AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги первенства России в классе моделей "Воздушный бой" F-2D г. Химки.

7-8 мая 2011г. в г.Химки Московской области состоялось первенство России в классе моделей F-2D "Воздушный бой".

Соревнования проходили по двум направлениям, по линии Министерства спорта (до 1993 г.р. и моложе) и по линии Министерства образования и науки России (две возрастные группы до 14 лет и с 14 до 18 лет.), т.е. потурово проходили трое соревнований.

В соревнованиях приняли участие: по линии Министерства спорта 26 экипажей, по линии Минобрнауки в обеих возрастных группах по 21 экипажу, спортсмены были представителями 13 регионов России: Нижегородская область, Ставропольский край, Саратовская область, Ростовская область, Архангельская область, Хабаровский край, республика Башкортостан, Московская область, город Москва, Тюменская область, Вологодская область, Тульская область, Кировская область.

Соревнования собрали всех сильнейших молодых спортсменов России класса моделей "Воздушный бой". По линии Минобрнауки пилоты экипажей победители и призеры соревнований, в старшей возрастной группе, становились номинантами государственной премии 1 место - 60 000 рублей, 2 и 3 место по 30 000 рублей. По линии Министерства спорта соревнования были первыми из двух отборочных в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы 2011 года и основными для формирования списков кандидатов в сборную команду России на 2012 год.

Судейская бригада обслуживающая соревнования была укомплектована судьями высокой квалификации, главный судья - Иршинский Н.А. (Зеленоград), центр-маршалы Кульгин И.Н (Алексин) и Марков А.И. (Москва), члены жюри Тимашев В.А. (Москва) и Батраков Д.В. (Москва).

Благодаря слаженной работе судейских бригад удалось провести соревнования за 2 полетных дня не задействуя резервный день - 9 мая. Соревнования прошли в основном в дружественной спокойной обстановке не взирая на их высокую значимость, было подано только 2 протеста: представителем Тюменской области В. Колмаковым (протест удовлетворен, спортсменам предоставлен перелет) и представителем команды "Оптиум -Классик" П.Наркевичем (протест единогласно отклонен судейской коллегией как необоснованный).

В результате спортивной борьбы были зафиксированы следующие результаты:

По линии Минобрнауки

Младшая возрастная группа (до 14 лет)

1. Копылов Николай - Копылов Валерий Ставропольский край
2. Борода Иван - Выжигин Егор г.Москва "Оптиум-классик"
3. Неделько Максим - Дорожкин Дмитрий Нижегородская область

Старшая возрастная группа (с 14 до 18 лет)

1. Есаулков Денис - Лагунов Роман Московская область г.Химки ДЮТ "Интеграл"
2. Фетисов Антон - Хачатрян Сергей Московская область г.Химки ДЮТ "Интеграл"
3. Рябов Дмитрий - Наркевич Юлия г.Москва "Оптиум-классик"

Команды:

1. г.Москва "Оптиум-классик"
2. Московская область г.Химки ДЮТ "Интеграл"
3. Ставропольский край

По линии Министерства спорта:

1. Лагунов Алексей - Есаулков Денис Московская область г.Химки ДЮТ "Интеграл"
2. Копылов Николай - Копылова Кристина Ставропольский край
3. Арзянцев Владислав - Кочетыгов Илья г.Москва

Команды:

1. Ставропольский край
2. Московская область г.Химки ДЮТ "Интеграл"
3. Республика Башкортостан
4. г.Москва "Оптиум-классик"

Соревнования показали, что "Воздушный бой" развит не только в традиционно сильных городах Москве, Московской и Тюменской областях но и в других регионах. Некоторые "бои" молодых спортсменов Ставропольского края, Хабаровского края, Ростовской области, республики Башкортостан и Нижегородской области показали их хорошую спортивную подготовку. В будущем на подобных соревнованиях хотелось бы видеть представителей сильных "авиамодельных" регионов, таких как Новосибирская, Свердловская, Челябинская области, г.Санкт-Петербурга.

Дата размещения: 11.05.11г.


Другие новости:

Второе золото Россиян на Чемпионате Мира в Аргентине. Класс F-1B.

Завершились состязания спортсменов в классе резиномоторных моделей на Чемпионате Мира в Аргентине!Первое место занял Россиянин - Александр Милюткин!Лишь второй раз Александр отобрался ... [ читать дальше ]


Завершился Чемпионат Мира по свободнолетающим моделям в Аргентине.

Завершился Чемпионат мира по свободнолетающим моделям в Аргентине!В последний день летали таймеристы, погода была хорошая, +17-19 градусов, ветер 2-4 м/c. К сожалению, третий день соревнований... [ читать дальше ]


"Небо Одессы" по воздушному бою моделей-копий в классе ACES 1/12 WWII и 1/8 WWI.

Уважаемые асы воздушного боя, а также все желающие к ним примкнуть, приглашаем вас принять участие 28-29 мая 2011г. в соревнованиях "Небо Одессы" по воздушному бою моделей-копий в классе ACES 1/12 WWI... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru