AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Закрытие спортивного сезона 2011 F1 Северо-Кавказского Федерального округа.

Уважаемые спортсмены!

По давно сложившейся традиции, 9 октября 2011 года состоялось традиционное закрытие спортивного сезона в классе свободнолетающих моделей Северо-Кавказского федерального округа.

Но, в отличии от прошлых лет, когда закрытие сезона проводилось на поле в г. Нарткала, в этом году мероприятие по предложению спортсменов - свободников и руководителей станции юных техников г.Алагира было проведено на новом поле между городами Владикавказ и Алагир.

Прекрасная погода (температура 24-26 град., ветер 1,5-2 м/сек, солнечно, ясно), позволила спортсменам из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, РСО-Алании, принимавшим участие в закрытии сезона, получить огромное удовольствие от полетов моделей, проведенных стартов и дружеского общения.

Как всегда, по сложившейся многолетней традиции, спортивное мероприятие завершилось дружеским банкетом, организованным прямо на поле.

Принимающая сторона, как и в прошлые годы, сделала все возможное, чтобы участники закрытия спортивного сезона получили большое удовольствие от проведенного мероприятия, в котором приняли участие все ведущие спортсмены - свободники (спортсмены и юноши) Северо-Кавказского региона.

Что касается поля. По оценкам спортсменов, поле, где проводилось закрытие, прямоугольной формы, размером порядка 2,5х3,5 км., с хорошим обзором по всем направлениям. По словам организаторов, которые подтвердились в день закрытия, ветер в основном всегда направлен вдоль поля. Интенсивность ветра такая же, как и в Нарткале.

С уважением, Андрей Налоев. Информация ФАС России.

Дата размещения: 11.10.11г.


Другие новости:

Молодёжная секция 10-й Международной конференции "Авиация и космонавтика".

9 ноября 2011 года в ВВЦ, в рамках III Всероссийского межотраслевого научно-технического форума "Молодёжь и будущее авиации и космонавтики" пройдет молодёжная секция 10-й Международной конференции "Ав... [ читать дальше ]


Этап Кубка России в классе F-3D в г. Кизляре.

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2011 год по авиамодельному спорту 13 -16 октября в г. Ки... [ читать дальше ]


Объявление председателям профильных комитетов.

Уважаемые коллеги!Прошу вас подготовить и подать списки кандидатов в сборную команду России на 2012 год с учетом нормативов Минспорта по эл.адресу irnikolai@yandex.ru. Срок исполнения до 15 ок... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru