AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги Чемпионата Мира F-5B, D 2008 года в Киеве

В Киеве завершился чемпионат мира по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей с электродвигателями (F5), в котором приняли участие спортсмены из 15 стран.

Чемпионат мира проводился в двух разрядах – радиоуправляемых планеров с электродвигателями (F5B) и гоночных моделей (F5D).

Наиболее успешным оказалось выступление россиян в гоночном классе – Дмитрий Самохвалов завоевал бронзовую медаль, показав суммарный результат 706,246. Первым стал австрийский гонщик Даниэль Майер (657,26), вторым его товарищ по команде Гюнтер Майер (686,224).

Следует отметить, что за всю историю развития авиамодельного спорта в нашей стране ни российские ни советские авиамоделисты ни разу до этого не поднимались на пьедестал почета чемпионатов мира в этом сложнейшем классе моделей. Таким образом, на завершившемся чемпионате мира россияне начали медальный отсчет в классе радиоуправляемых моделей с электродвигателями.

В классе «планеров» наши авиамоделисты не достигли подиума. Однако и здесь можно отметить большой потенциал нашей команды – на предшествовавшем чемпионату мира этапе кубка мира, проходившем здесь же, наш Сергей Анашин завоевал золото. В сетке чемпионата мира у россиянина возникли проблемы, и он не смог полноценно довести свое выступление до конца. Тем не менее, золото этапа кубка мира также стало первым для россиян за всю историю развития этого вида.

Эксперты полагают, что прорыв наших авиамоделистов в мировую элиту электролетов стал возможен как благодаря возросшему уровню мастерства пилотирования, так и за счет прекрасных моделей, которыми оснащены наши спортсмены. В настоящий момент один из членов нашей команды – Сергей Собакин – является признанным мировым лидером в создании моделей электролетов. И многие ведущие пилоты мира выбирают именно его модели для выступления на самом высоком международном уровне.

Дата размещения: 22.09.08г.


Другие новости:

Промежуточные результаты ЧМ F5B,D 2008 в Киеве

Промежуточные результаты Чемпионата Мира F5B,D 2008г., проходящем на Украине в КиевеПриложение... [ читать дальше ]


Поздравление с 60-летним юбилеем!

6 сентября исполнилось 60 лет Евгению Тимофеевичу Гулевичу, известному московскому авиамоделисту. Он выступал на соревнованиях по ко... [ читать дальше ]


Первенство Клинского района F2D 2008г.

14 сентября в г.Клин московской области состоялось открытое первенство Клинского района в классе моделей "Воздушный бой". Соревнования были прекрасно организованы Клинской авто школой РОСТО (... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru