AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Первенство Москвы по метательным моделям планеров HLG.

8 января 2012 года на лётном поле "Тушино" состоялось Первенство Москвы по метательным моделям планеров.

Несколько личных впечатлений о прошедших стартах.

О погоде: Всем нам можно сказать повезло. Накануне шел снег с дождем, снег повалил и сразу после соревнований. Во время стартов же никаких осадков не было. С утра подморозило и был легкий туман. Ветер утром был примерно 1 мсек. К началу соревнований (в 11-00) и он стих и почти все время стартов был полный штиль. Механический ветромер, так и не сделал ни одного оборота.

Атмосфера звенящей тишины и вертикального дыма из труб. Конечно в таких условиях показать какие-то выдающиеся результаты не возможно, зато есть ощутимые плюсы в виде гораздо меньшего количества "дров" и меньшей дистанции на которую улетает модель после старта, что здорово экономит силы.

О участниках: Общее их количество было несколько меньше чем обычно, наверное народ испугался возможной плохой погоды. Зато в классе простейших резиномоторных спортсменов было больше чем всегда.

О соревновательном процессе: При такой погоде поймать шальной восходящий поток и после срывов вырваться в лидеры было не возможно, поэтому ключевым фактором в достижении результата была стабильность. Надо отметить высокую плотность результатов- усреднено планера летали около 30 сек за тур. Потенциально лучше летящие модели, но допустившие 1 срыв (например 10 сек) уже не могли рассчитывать на общий успех.

О организации: Как всегда на высоте. Общие построения, работа судей, организация горячих напитков для участников, награждения и призы все прошло на высочайшем уровне.

Марков Николай.

Дата размещения: 15.01.12г.


Другие новости:

Конференция Федерации авиамодельного спорта Московской области.

14 января 2012 года в 12 часов в городе Королеве Московской области состоится расширенная конференция Федерации авиамодельного спорта Московской области. Приглашаются представители авиамодельн... [ читать дальше ]


Кубок и Первенство Москвы 2012 года среди юношей в классе К-250 и К-350.

5 февраля 2012 года Московский авиамодельный клуб и ЦРТДЮ им. А.В.Косарева проводят открытые лично-командные соревнования Кубок и Первенство города Москвы среди юношей по комнатным авиамоделям в класс... [ читать дальше ]


Предновогодний турнир по моделям воздушного боя F-2D - «Тушинский пятак».

25 декабря 2011 года прошел предновогодний турнир по моделям F-2D воздушного боя «Тушинский пятак».Эти импровизированные соревнования проводятся... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru