AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Чемпионат Томской области по метательным моделям планеров класса HLG-450.

10 марта 2012 года состоится зимний чемпионат Томской области по метательным моделям планеров класса HLG-450.

Технические требования к метательным моделям планеров класса HLG-450:

• Метательная модель планера – безмоторный летательный аппарат тяжелее воздуха, подъемная сила которого создается за счет действий аэродинамических сил на несущие поверхности.
• Запуск модели осуществляется рукой, без применения каких либо приспособлений увеличивающих скорость разгона и полета модели. Разрешается применение на модели любых устройств, работающих в полете без какой-либо связи со спортсменами.
• Не разрешается отделение от модели любых частей и деталей.
• Модели изготавливаются из любых материалов. К соревнованиям допускаются модели с размахом крыла до 450 мм. Других ограничений нет.

Регламент проведения соревнований:

• Соревнования состоят из двух частей: от 5 до 9 зачетных туров и 3 финальных тура. В день проведения соревнований, до начала стартов, решением судейской коллегии определяется количество и время окончания зачётных туров.
• Старты проводятся по готовности спортсменов. На подготовку к старту в туре отводится до 3-х минут или по решению судейской коллегии до начала соревнований. Не стартовавший вовремя спортсмен уступает место другому (следующему) участнику соревнований.
• Результат в зачетных турах определяется по количеству очков, набранных в полете (1 секунда = 1 очко). Максимальный результат в зачетном туре 60 очков, в финальных турах – 120 очков.
• В каждом туре спортсмен имеет не более двух попыток старта. Попыткой считается: полет менее 6 секунд, если спортсмен не заявит сразу же после посадки модели, что результат идет в зачет; а также поломка модели при старте или отделение деталей в полете. Если во второй попытке модель держится в воздухе менее 6 секунд или происходит отделение деталей, или происходит поломка модели при старте, то в полетном листе проставляется 0 очков.
• До начала стартов на основании погодных условий судейской коллегией устанавливается сумма очков, которую необходимо набрать в зачетных турах для выхода в финал.
• Спортсмены, набравшие установленную сумму, по окончании времени зачётных туров приглашаются к участию в финальных полётах для определения победителей.
• Призовые места определяются по сумме очков, набранных спортсменами в финальных турах. Если, никто из спортсменов не набрал установленную для выхода в финал сумму очков, то места определяются по сумме очков в зачётных турах.
• Количество моделей каждого участника не ограничено. Участник не обязан быть изготовителем модели. На каждой модели в обязательном порядке должны быть нанесены опознавательные знаки (фамилия, инициалы или цифры).
• Запрещается использование одной модели разными спортсменами. В случае установления судьями использования одной модели разными спортсменами указанный случай приравнивается к неспортивному поведению и все участники, запускавшие одну модель, отстраняется от дальнейшего участия в соревнованиях и награждения.

Время и место проведения:

• Начало соревнований в 14.00 10 марта 2012 года.
• Место проведения соревнований: летное поле в районе п. Эушта

Контакты:

Петров Александр - +7 913-821-83-39
Кубраков Константин - +7 913-825-09-57

Дата размещения: 06.03.12г.


Другие новости:

Прошло первенство Московской области по кордовому воздушному бою F-2D.

25 февраля в г.Химки на кордодроме ДЮТ "Интеграл" состоялось Открытое первенство Московской области по авиамодельному спорту в классе моделей "воздушный бой" Памяти академика П.Д.Грушина.Соре... [ читать дальше ]


Приглашаем на ежегодный областной слет моделистов в городе Солнечногорск.

Каждый год, в начале весны в г. Солнечногорск слетаются моделисты со всей области (Зеленоград, Солнечногорск, Клин и т.д.) Это большое мероприятие, на котором присутствует несколько десятков человек.... [ читать дальше ]


Всероссийские соревнования "Планета Земля" по авиамодельному спорту в классе пилотажных моделей F-2B.

18 февраля в Пензе прошли соревнования по кордовым пилотажным моделям F-2B.Итак, свершилось! Открыт сезон 2012 года для класса F2B. Пусть соревно... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru