AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Открытое первенство Великого Новгорода по радио-бою 8 мая 2012 года.

Ну что же… как всегда хочется больше участников, чтобы дух соперничества присутствовал на протяжении всего соревнования. Но как получилось — так получилось. Надеюсь многим участникам и зрителям понравилось это зрелищное мероприятие.

Отлетали 5 туров. Первые два тура летали отдельными группами (взрослые и юноши), начиная с третьего тура — объединили команды и сразу выступали всеми моделями.

Стоить заметить, что это были первые соревнования такого рода, до этого «бои» в Великом Новгороде проходили только на кордовых моделях и было это еще в эпоху СССР.

Молодые участники задали ритм боя — приходилось подстраиваться под их стиль и скорость. Срезать ленточку — не такая простая задача, как кажется на первый взгляд, поэтому отрубов ленты получилось не так много.

Были, увы, и креши — лично я потерял «немца» в последнем бою на последних секундах полетного времени. Раздробило модель так, что пришлось по кускам собирать остатки на приличной площади кустарника и травы.

Были и показательные полеты — порадовали выступлением вертолетчики, московские гости — с копией Spacewalker-а, ну и наш именитый пилотажник Юрий Славин в очередной раз показал на что годен его Madness. Из необычного для авиамодельных соревнований — «погоняшки» на радиоуправляемых машинках.

Надеюсь вскоре здесь будут фото - и видеоматериалы.

Также ждем комментариев и протокол от судей соревнования.

Константин Кузнецов.

Дата размещения: 10.05.12г.


Другие новости:

Прошел открытый Чемпионат города Бийска по авиамодельному спорту, в классе радиоуправляемых моделей RC Combat Electro.

6 мая на ВПП АК "ПИЛОТ" в городе Бийске прошел открытый Чемпионат города по авиамодельному спорту, в классе радиоуправляемых моделей RCCombatElectro (воздушный бой), а также торжественные мероприятия,... [ читать дальше ]


Чемпионат Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей электропланеров и моделей воздушного боя.

19 мая на Каменке пройдет открытый Чемпионат Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей электропланеров F5B/7, F5J и моделей воздушного боя RC Combat Open Electro... [ читать дальше ]


Кубок Сибири по высшему пилотажу на радиоуправляемых моделях F-3A.

11-12 июня в г. Новосибирск на аэродроме в Мочище пройдет Кубок Сибири по пилотажу на р/у моделях F3A.Основной пилотажный комплекс Р-13, для начинающих будет упрощенный комплекс.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru