AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Завершился открытый городской турнир по авиамодельному спорту «На крыльях Победы».

Разбитый в щепки пропеллер для авиамоделистов — обычное дело. Самолеты собственного производства как правило готовят из дерева — больше вероятности, что взлетит. Мотор ставят тот, который работает. И долго тренируются, чтобы он рисовал фигуры в воздухе.

У Ивана Федорова из Орска первый самолет был без мотора. Дальность полета максимум 5 метров. А сейчас его модели держатся в воздухе минутами. Главное — самому выстоять. «Если голова будет кружиться — отвлекаться надо. По окончанию полета было у меня такое — не упал, а просто пошатнулся», - сказал участник соревнований из г. Орска Иван Федоров.

Кордовые, пилотажные, модели-копии — все они участники соревнований. У каждого самолета определенная задача — проверить скорость, виртуозность, выносливость. Но здесь важна не только техника — управляют самолетами пилоты. Пусть не профессиональные, и пусть они это делают на земле, а не в небе, но от этого их задача не становится проще. «Они учатся управлять моделями, что впоследствии может очень здорово пригодиться при обучении пилотирования настоящих самолетов», - сказал заведующий отделом технического творчества СЮТ, главный судья соревнований Олег Кузьмин.

На соревнованиях встретились уникальные образцы — электролёты с электрическими двигателями. С точки зрения экологии, они гораздо безопаснее. У моделей с обычным мотором тоже оказались свои особенности — многие двигатели отливали сами дети. «И химические процессы. И отливка и отточка — все процессы эти происходят у нас в мастерской», - рассказал педагог дополнительного образования центра детского технического творчества г. Орска Валерий Иванов.

Такие моторы работают максимум 10 часов. Ресурс небольшой, но и скорость может развиваться до двухсот км в час. Авиамодельный спорт вообще зрелище яркое и он крайне востребован среди молодежи, хоть и финансирование авиамоделизма оставляет желать лучшего.

Елена Жалнина, Александр Ионов

Дата размещения: 17.05.12г.


Другие новости:

Чемпионат и Первенство Республики Башкирии по авиамодельному спорту.

6 и 7 мая на аэродроме «Забельский» проходили Чемпионат и Первенство Республики Башкирии по авиамодельному спорту, организованные Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и р... [ читать дальше ]


Воздушный бой моделей-копий в классе ACES 1/12 WWII и 1/8 WWI 1-3 июня на аэродроме «Одесса - Лиман».

Уважаемые пилоты воздушного боя, приглашаем вас принять участие 1-3 июня 2012 года в авиамодельных соревнованиях по воздушному бою моделей-копий в классе ACES 1/12 WWII и 1/8 WWI.Соревнования ... [ читать дальше ]


Рассказ о прошедшем 12 мая Европейском Кубке по радиоуправляемому воздушному бою в Польше, Гора Калвария.

Подготовка…Генадий еще в Могилеве обмолвился что есть такая возможность поехать в Польшу, и все бы ничего, вот только финны в визе отказали, эстонцы дали одноразовую, которую ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru