AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Завершился Чемпионат и Первенство Республики Дагестан в классах свободно летающих авиамоделей F-1A,B,C.

С 18 по 20 мая в Дербенте проходил чемпионат и первенство Республики Дагестан в классах F-1 A, B, C. Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации по авиамодельному спорту Игорь Самохвалов, соревнования проводились среди мужчин, женщин, а также юношей и девушек в возрасте до 19 лет.

«В соревнованиях приняли участие 6 команд из Махачкалы, Кизляра, Хасавюрта, Избербаша и Дербента. В турнире состязания велись в трех классах F-1А – планер, F-1 B – резино-моторные, F-1 C– таймерная модель с двигателем внутреннего сгорания.

Первое общекомандное место одержала команда Объединенной технической школы города Махачкалы. «Серебро» взяла автошкола Дербента, а «бронзу» – сборная Избербаша.

Если сравнивать с предыдущим опытом, то сегодня авиамодельный спорт у нас в Дагестане получает большее развитие. Ребята просто молодцы – все модели они конструируют сами, так как приобрести их в магазинах невозможно.

По итогам чемпионата и первенства будет сформирована сборная Дагестана, которая представит республику на всероссийских соревнованиях», – сказал И. Самохвалов.

РИА «Дагестан» Гуля Алиева

Дата размещения: 23.05.12г.


Другие новости:

Прошло Открытое Первенство и Чемпионат Новосибирской области по воздушному бою и планерам в Новосибирске.

B городе Новосибирск 19 мая 2012 года проведено открытое Первенство и Чемпионат области по авиамодельному спорту, в классе радиоуправляемых моделей планеров F-5-B/7 и динамично развивающемся классе ра... [ читать дальше ]


Прошел Приморский Фестиваль авиамоделей 19-20 мая.

19-20 мая, на полосе аэродрома Майхэ (п. Штыково) прошел Приморский Фестиваль авиамоделей.Погода и участники не подкачали - светило солнце, дул н... [ читать дальше ]


Авиамодельный фестиваль "OPEN PYLON-2012" 20 мая в Омске.

Новый сезон 2012 авиамоделисты Омска откроют фестивалем "OPEN PYLON-2012".В рамках этого события пройдут гонки на радиоуправляемых моделях. В перерывах вниманию зрителей будут представлены пок... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru