Фотогалерея
Форум

Специальное место)

Главная > Авиамодельные новости

Первенство Свердловской области по авиамодельному спорту (кордовые моделям самолетов).

С медалями и кубком за второе командное место вернулись с первенства Свердловской области по авиамодельному спорту (по кордовым моделям самолетов) ребята-авиамоделисты клуба «Квант» (воспитанники В. Самойлова и Ю. Веревкина) из Серова.

Они прошли 20 мая в поселке Малышева и в них участвовали кроме серовчан и хозяев авиамоделисты из Екатеринбурга, Сургута и Арамиля.

В классе кордовых моделей-полукопий самолетов все три призовых места были за серовскими спортсменами-умельцами. Первое место с полукопией «Як-55М» занял Вова Новик (ученик школы № 15). Вторым вместе со своей полукопией «Пайпера» стал Вова Кирьянов (шк. № 14). Третье место у Равиля Гайнулина (УРЦ), выступившего с полукопией «Як-20».

Также весь пьедестал почета заняли наши ребята в классе кордовых моделей-копий самолетов. Здесь победу одержал лауреат премии мэра нашего города по спорту Никита Поличкин (шк. № 14). Он выступил с копией «Злина». Вторым на своем «Як-20» был Кирилл Тренихин (шк. № 20). Замкнул призовую тройку Никита Тюрнин (шк. № 14), выступавший с копией «Аир-6».

Вот что сказал тренер-руководитель авиамодельного кружка клуба «Квант» Валерий Самойлов:

– Наши ребята выступили в двух классах из четырех, проводившихся на этих соревнованиях. Поэтому в командном зачете (по результатам выступления во всех 4 классах) серовчанам не удалось одержать победу. Хотя и шестеро из семи наших воспитанников стали победителями и призерами областного первенства.

Большую помощь нашим молодым ребятам оказали мои старшие воспитанники – механики команды Илья и Андрей Чукины, Павел Кривощеков, Сергей Намятов и Александр Костин. Без них «квантовцам» было бы намного сложнее подготовить модели к старту.

В ближайших планах серовских авиамоделистов – участие в первенстве России, которое пройдет 5 июля в Екатеринбурге.

Автор: Александр Смурнов

Дата размещения: 29.05.12г.