AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Завершился этап Кубка России в классе моделей "Воздушный бой" на "Кубок АСК МАИ".

21 июля на аэродроме "Тушино" прошел этап Кубка России в классе моделей "Воздушный бой" на "Кубок АСК МАИ". В соревнованиях приняли участие 27 экипажей спортсменов, среди них 6 экипажей пилотов - юношей.

Погода в основном благоприятствовала проведению соревнований, иногда начинался кратковременный дождь но он не мешал проведению стартов. Благодаря четкой работе судейской бригады соревнования удалось провести за один день. Соревнования были организованны на "домашнем" тренировочном поле клуба МАИ, судейские бригады были так же сформированы из судей клуба (исключение составлял центр - маршал Виктор Малаев (команда "МАК" Москва), тем не менее в течении соревнований не было подано ни одного протеста, старты прошли в хорошей дружеской атмосфере. Спортсмены Авиамодельного Клуба МАИ имели самое большое представительство и как следствие вполне предсказуемо с большим отрывом победили в командном зачете.

В личном зачете в финал соревнований без поражений вышли экипажи В. Акбашева и И.Трифонова, из за угрозы надвигающегося ливня и позднего времени (20.30) спортсмены по обоюдному согласию решили провести только один финальный бой, перед этим записав формально по одному поражению друг другу. Спортивные результаты соревнований следующие:

Взрослые спортсмены:

1. Акбашев Валерий - Науменко Андрей (АСК МАИ)
2. Трифонов Игорь - Батраков Дмитрий (АСК МАИ)
3. Епишкин Михаил - Кастов Владимир (АСК МАИ)

Спортсмены юноши:

1. Арзянцев Владислав (АСК МАИ)
2. Шаньгин Михаил (Вологда)
3. Есаулков Денис (АСК МАИ)

В командном зачете:

1. Авиамодельный Спортивный Клуб МАИ (21 победа)
2. "Высота" Москва (8 побед)
3. "Авиамоделист" Москва (5 побед)

Комментарии И.Трифонова:

"Хочу поздравить с победой Валерия Акбашева, после тяжелой операции спортсмен сумел в течении месяца восстановится и не просто выступить на соревнованиях но и одержать победу! Так же хочу отметить достаточно качественное выступление молодого спортсмена Михаила Шаньгина из Вологды. В остальном на соревнованиях обошлось без больших неожиданностей. Минусом в спортивной составляющей на этих стартах я считаю то, что спортсмены лишь фрагментарно демонстрировали умение и навыки полученные на тренировках, применяя различные тактические "рисунки". Гораздо чаще (тем более в не выигрышных ситуациях) шла "выжимка" результата. Этим страдали все без исключения. Есть повод задуматься и подкорректировать тренировочный процесс.

В заключении хочу поблагодарить судейскую бригаду соревнований, все они работали слаженно и ответственно без перерывов в течении двенадцати часов."

Информация ФАС России.

Дата размещения: 24.07.12г.


Другие новости:

ВсеСибирский авиамодельный фестиваль "День ББС" 2012.

Уважаемые Друзья Авиамоделисты!Грядёт то время, когда Мы соберёмся Вместе на ежегодном ВсеСибирском Авиамодельном фестивале ДЕНЬ "ББС" 2012г, который пройдёт, по традиции, в горо... [ читать дальше ]


Состоялся этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей "Воздушного боя" в Пензе.

4-15 июля 2012 года на базе отдыха "Чистые Пруды" г. Пенза состоялся этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей "Воздушного боя" на приз спонсора - компании "Роснефть".... [ читать дальше ]


Этап кубка мира 2012 по пилотажным кордовым авиамоделям класса F-2B в Магнитогорске.

Южно-Уральская Федерация авиамодельного спорта МБУ АТСК при поддержке РО ДОСААФ России по Челябинской области и управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Магнитогорска прово... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru