AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Магнитогорск на этапе Кубка Мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2B второй раз собрал лучших пилотажников России.

Закончился Этап Кубка Мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2B. В соответствии с ЕКП он прошел с 20 по 22 июля 2012 в г. Магнитогорске Челябинской области.

За неделю до соревнований сборная команда России по F2B провела учебно-тренировочные сборы (УТС). Надо сказать о большой ответственности всех членов сборной команды России: Яковлева Евгения, Саленека Виктора, Гарфутдинова Альберта, Ванягина Дмитрия, а также тренеров Саломатина Владимира, Григорьева Сергея.

Погодные условия можно сказать были экстремальные, температура воздуха доходила до +37 градусов с порывами ветра. Несмотря на это со своими задачами спортсмены справились успешно, что сказалось на результатах соревнований.

А теперь о самих соревнованиях. Такие соревнования Магнитогорск проводит второй раз.В соревнованиях участие принимали спортсмены из 3-х стран: России, Молдовы, Швейцариии. В стартовом протоколе значилось 21спортсмен.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам соревнований в лице Маркевича Игоря,такой праздник я думаю запомнят все участники. Одновременно на площадке можно было летать 4 модели, так что проблем с подлетами не было, никаких записей в очередь. В первый день соревнований было проведено 2 тура. Температура снизилась до 28 градусов, но усилился ветер ко второму туру. Борьба за призовые места развернулась между членами сборной России и представителем Молдовы - Белко Сергеем.

Судейский корпус был представлен 6-ю судьями-оценщиками: Гарфутдинов Айрат, Урланов Сергей, Бурлак Игорь (Украина), Григорьев Сергей, Медведев Николай, Саломатин Владимир и начальник старта Уральский Леонид. Старты были проведены согласно регламента, секретариат оперативно обрабатывал полетные листы, результат своего выступления участники могли знать буквально через пять минут. Никаких разногласий по поводу выставленных оценок судьями у спортсменов не возникало. В 3 туре произошли изменения в лидирующей группе. В начале тура дул порывистый ветер, а 10 час. он стих, температура +25 градусов, условия для полетов идеальные.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1. Яковлев Евгений.
2. Саленек Виктор.
3. Белко Сергей.
4. Ванягин Дмитрий (юн.)
5. Гарфутдинов Альберт.
6. Саленек Валентин.

Поздравляем победителя и призеров и благодарим всех, кто принял участие в соревнованиях!

Материал и фото: Леонид Уральский.

Дата размещения: 28.07.12г.


Другие новости:

ВсеСибирский авиамодельный фестиваль "День ББС" 2012.

Уважаемые Друзья Авиамоделисты!Грядёт то время, когда Мы соберёмся Вместе на ежегодном ВсеСибирском Авиамодельном фестивале ДЕНЬ "ББС" 2012г, который пройдёт, по традиции, в горо... [ читать дальше ]


Этап Кубка Мира по кордовому воздушному бою 36 COPA LA MERCE 2012 прошел в Барселоне.

Мероприятие началось в четверг ночью с прибытия первого участника с Канарских островов. С этого момента спортивные комплексы ожили, мастерская была заполнена моделями и работающими в ней людьми.... [ читать дальше ]


Финал Кубка Сибири по электропланерам F5B/7 и воздушному бою в Новосибирске.

25 августа состоится Чемпионат Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей электропланеров F5B/7 (4-й этап Кубка Сибири) и моделей воздушного боя RC Combat Open El... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru