AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Завершился открытый чемпионат Казахстана по авиамодельному спорту.

Порядка 250 авиамоделистов в составе 11 команд Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана принимали участие в соревнованиях, которые прошли на алматинском аэродроме «Байсерке».

Мастер спорта по авиамодельному спорту, трехкратный чемпион Казахстана в классе «кордовые» Константин Шилин занял первое место. В очередной раз его самолет «ХАИ-19» продемонстрировал красивый полет, выполнив фигуры в соответствии с фигурами настоящего самолета.

Третье призовое место в самом зрелищном классе «радиовоздушный бой» занял его воспитанник, сын, продолжатель авиамодельных традиций, кандидат в мастера спорта Роман Шилин.

За третье призовое место разыгралась поистине ожесточенная борьба. Для двух претендентов на третье место, набравших одинаковое количество баллов, был организован дополнительный четвертый тур. Дважды отрубив ленту соперника и взяв его на таран, Роман Шилин получил «бронзу».

Второе место в классе «кордовые скоростные» и четвертое место в классе «кордовые копии» среди юношей занял еще один воспитанник К.Шилина, 15-летний Евгений с обязывающей фамилией Командир.

Четвертое место в классе «планеры» занял Алексей Чивика, ученик известного авиамоделиста, Отличника авиации РК, Отличника просвещения Казахстана Александра Данилко.

Благодаря финансовой поддержке областного управления туризма, физкультуры и спорта, мангистауская команда смогла в очередной раз подтвердить высокий уровень авиамодельного спорта в регионе. По словам Константина Шилина, «эти победы — вовсе не предел возможностей мангистауских авиамоделистов. К сожалению, из 18 человек лишь восемь смогли принять участие в соревнованиях».

Дата размещения: 01.08.12г.


Другие новости:

Поздравляем Николая Ломова – победителя Первенства Мира по свободнолетающим моделям!

На проходящем в Словении Первенстве Мира среди юношей по свободнолетающим моделям 1 место завоевал Российский спортсмен из Ярославля Николай Ломов.... [ читать дальше ]


Магнитогорск на этапе Кубка Мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2B второй раз собрал лучших пилотажников России.

Закончился Этап Кубка Мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2B. В соответствии с ЕКП он прошел с 20 по 22 июля 2012 в г. Магнитогорске Челябинской области. За неделю до сор... [ читать дальше ]


ВсеСибирский авиамодельный фестиваль "День ББС" 2012.

Уважаемые Друзья Авиамоделисты!Грядёт то время, когда Мы соберёмся Вместе на ежегодном ВсеСибирском Авиамодельном фестивале ДЕНЬ "ББС" 2012г, который пройдёт, по традиции, в горо... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru