AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Этап Кубка России по свободнолетающим авиамоделям класса F-1A,B,C в Самаре.

На проходящем в Самаре этапе Кубка России по свободнолетающим моделям в субботу завершились старты F1A. В упорной борьбе победил Юрий Евдокимов, второй Владимир Бардин, третий Сергей Ходунов.

Погода была сложная, ветер до 7 м/с, термики не частые. Вкупе с тяжелыми условиями доставки моделей из обширного болота это привело к тому, что в финал попало всего 2 человека.

Юрий Евдокимов в финале использовал свой угольный LDA планер, Владимир Бардин летел на классической длинной модели и не смог конкурировать с Юрием.

27 августа на проходящем в Самаре этапе Кубка России по свободнолетающим моделям определились победители в классе F1B. Вчера при хорошей погоде в течении всего дня (ветер 1-3 м/с, переменная облачность, температура 22 С) все таки не удалось провести финал, к вечеру усилился ветер и пошел дождь. 10 минутный финал провели 28-го утром.

Всего было 11 финалистов, 1 место завоевал Андрей Бурдов, 2 Михаил Пакулин, третий Тимур Усейнов. Основная интрига соревнований возникла вчера в 1 туре, когда расширенный максимум 4 мин было очень сложно слетать и многие сильные спортсмены не смогли преодолеть этот рубеж.

Например, на 20-ой минуте из одновременно взлетевших 12 моделей 4 минуты слетали только трое. В финале преимущество Андрея Бурдова было неоспоримым 7 мин 27 с, второе место Михаила Пакулина 6 мин 07 с.

Андрей использовал современную модель с закрылком с тремя серво машинками, оснащенную М&K электронным таймером, проблесковым маяком (Flasher). Flasher очень серьезно помогает наблюдать за моделями, избегать судейских ошибок и многие планеристы и резинщики уже используют его.

Сергей Макаров.

Дата размещения: 28.08.12г.


Другие новости:

Высший пилотаж в классе F3A, Осенний Кубок Гомеля-2012 Беларусь.

С 21 по 23 сентября 2012 года гостеприимный город Гомель (Беларусь) приглашает всех неравнодушных к пилотажу на закрытие сезона F3A, где будет проведен «Осенний кубок Гомеля-2012».Программа со... [ читать дальше ]


Лучшие пилоты на показательных выступлениях - "Propeller 3D show".

В прошедшие выходные, в субботу 25 августа с 11 утра и до вечера, на территории отеля Фореста Тропикана, проходило грандиозное шоу радиоуправляемых моеделей - "Propeller 3D show". Благодаря ог... [ читать дальше ]


Мероприятие настоящих вертолетчиков - "Крутые Яйца".

25 того августа в 11-00 вас ждет мега вертолетное мероприятие - "Крутые Яйца".Мероприятие пройдет на площадке отеля Тропика Фестиваль Парк по пятницкому шоссе. Также будет большая показательна... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru