AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошел этап Кубка Мира во воздушному бою на "Кубок МАИ памяти академика П.Д.Грушина".

30 сентября завершился этап Кубка Мира на "Кубок МАИ памяти академика П.Д.Грушина".

Это были самые масштабные соревнования 2012 года, в них приняли участие 86 экипажей спортсменов, представляющих 34 команды, среди команд участниц помимо Российских регионов были представители Испании, Литвы, Молдовы, Узбекистана, Украины, Латвии.

Жюри FAI возглавлял Вернон Хант (Великобритания), главный судья соревнований Вячеслав Беляев (Санкт-Петербург). Пилоты 15 экипажей - были не старше 19 лет, между ними, по традиции, было разыграно первенство.

Погода, несмотря на столь позднее для этих соревнований время в основном не подвела, мелкий дождь несколько смазал впечатления от праздника спорта лишь в конце третьего дня соревнований.

Хозяева соревнований были не слишком гостеприимны, спортсмены клуба АСК МАИ разбитые на команды АСК МАИ, МАИ, Химки, ДЮТ "Интеграл" из 9 ступеней пьедестала (в командном, личном зачетах и среди юношей) оставили гостям лишь 4 позиции.

Первая десятка лучших команд по итогам соревнований выглядит так:

1. Химки
2. МАИ
3. Санкт-Петербург
4.и 5. "Марьино" Москва, "МАК" Москва
6 Тюменская область.
7. ДЮТ "Интеграл" г.Химки.
8. Наро-Фоминск
9. АСК МАИ
10. Испания

В личном зачете не потерпев ни одного поражения и одержав 10 побед стал экипаж А.Беляев - Д.Макаренков (Санкт Петербург).

Первая десятка лучших экипажей по итогам соревнований выглядит так:

1. Беляев Андрей - Макаренков Данил (Санкт-Петербург)
2. Марков Артем - Кастов Владимир (МАИ)
3. Трифонов Андрей - Гареев Раиль (МАИ)
4. и 7 Хаткевич Алексей - Докучаев Юрий (Химки)
Арзянцев Роман - Леушин Сергей (АСК МАИ)
Фадеев Евгений - Елькин Алексей (Химки)
Епишкин Михаил - Лагунов Алексей (АСК МАИ)
8. и 10. Монс Франциско - Лопес Хосе-Луис (Испания)
Елькин Антон - Елькин Алексей (Химки) >
Гусев Александр - Блинов Сергей (Наро-Фоминск)

Среди спортсменов не достигших 19 лет были зафиксированы следующие результаты:

1. Хачатрян Сергей (ДЮТ "Интеграл" г.Химки) 4 победы и 11 место в общем зачете.
2. Верстунин Алексей ("Марьино" г.Москва) 3 (17) + (2 победы за 2-6 место)
3. Наркевич Юлия ("Высота" г.Москва) 3 (17) + (2 поб. и 1 поражение за 2-6 место)
4.-6. Фетисов Антон (ДЮТ "Интеграл" г.Химки) 3(17) + 0 Мицих Вадим (Тюменская область) 3 (17) + 0 Борода Иван ("Высота" г.Москва)3 (17) + 0
7. Мартынов Владислав (Тюменская область) 2 (31)
8 - 10 Цоллер Михаил (Архангельская область) 1 (44) Борчаев Дагиб ("Марьино" г.Москва) 1 (44) Ставриади Александр (Республика Северная Осетия - Алания) 1 (44)

По традиции установившейся только на этих соревнованиях медали по итогам спортивной борьбы были вручены пилотам - представительницам прекрасного пола:

1 место - Наркевич Юлия ("Высота" г.Москва) 3 победы и 17 место в общем зачете.
2 место - Копылова Кристина (г.Ессентуки Ставропольский край) 0 (59) + (1 победа за 2-3 место)
3 место - Кудинова Ольга ("Виват" г.Москва) 0 (59) + 0

Пилоты Испании были отмечены специальными призами от организаторов:

Франциско Монс - 5 побед и 8 место в общем зачете как "Лучший из зарубежных пилотов"

Лопес Хосе-Луис - 2 победы и 31 итоговое место получил приз "За волю к победе", все четыре проведенные им поединка были очень эмоциональными и держали в напряжении судей и зрителей до последней секунды "боя".

Организаторами и спортсменами соревнований были отмечены судьи наиболее четко и ответственно отработавшие на этих стартах Вернон Хант (Великобритания) и Дмитрий Кастов (МАИ).

Комментарии организатора соревнований, руководителя клуба АСК МАИ Игоря Трифонова:

"Я удовлетворен итогами этих соревнований. Как организатор, тем что за соревнования было зафиксировано лишь 2 отрыва моделей, в обоих случаях сработала система остановки двигателя и модели приземлились в полетной зоне, хотя на случай не штатной ситуации зрительские трибуны были ограждены защитной сеткой. Так же тем, как отработали все службы обслуживания соревнований (питание, медицина, безопасность) и судейский корпус (за проведенные почти 200 боев соревнований был подан и удовлетворен лишь один протест). Как руководитель клуба я увидел и перспективы в дальнейшем усовершенствовании тренировочного процесса и порадовался за стабильность спортсменов клуба без видимых срывов выступающих в этом сезоне Елькина Антона и Трифонова Андрея, а так же за набравшего к концу сезона хорошую форму Артема Маркова. Конечно как спортсмен я максималист и всегда желаю только самого высшего результата, но это спорт и удача не может всегда "лежать в кармане". Андрей Беляев с середины соревнований был великолепен, спортсмены клуба АСК МАИ оказали ему достойное сопротивление, но сегодня был его день. По итогам "боев" не обошлось без разочарования от выступления отдельных спортсменов, но это тема для разговора внутри нашего коллектива - есть над чем работать. И еще, я несколько доволен собой за то, что сумел предвидеть кого из спортсменов поставить в основные команды ("Химки" и МАИ) для завоевания первенства - эти команды с большим отрывом ушли от преследователей."

Информация и фото: Игорь Трифонов

Дата размещения: 02.10.12г.


Другие новости:

Закрытие сезона 2012 года 6 октября на летном поле RC-Cluba.

Уважаемые коллеги пилоты, друзья!Приглашаем всех желающих на закрытие сезона 2012 года которое состоится 6 октября на летном поле RC-Cluba. Полеты и вход свободный. Начало в 10-00 часо... [ читать дальше ]


Фестиваль радиоуправляемых авиамоделей школьников Краснодарского края и р. Адыгея.

Положение о фестивале радиоуправляемых авиамоделей школьников Краснодарского края и р. АдыгеяФестиваль радиоуправляемых авиамоделей (далее Фестиваль) организуется и проводится в рамках краевог... [ читать дальше ]


21 сентября в Жуковском в рамках МАПа прошли соревнования кордовых моделей самолетов F-2A,B,C,4B.

В Жуковском МО прошел 52-ой ЧЕМПИОНАТ МАПа. Соревнован­ия проводилис­ь в личном и командном первенстве­. Большинств­о участников­ проживало в профилакто­рии ЦАГИ, к началу стартов автобус доставлял сп... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru