AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Завершился финал Кубка России по моделям воздушного боя в Алексине.

4-8 октября 2012 года в г. Алексин Тульской области проходил Финал Кубка России по моделям воздушного боя. Традиционно на этот турнир допускаются лишь несколько экипажей, набравших наибольшее количество рейтинговых баллов в текущем спортивном сезоне. За титулом сильнейшего в Алексин прибыли 10 таких экипажей.

В предыдущие годы финал Кубка России в классе F-2D проходил по круговой системе "каждый с каждым", давая наиболее объективную картину уровня подготовки и мастерства спортсменов. В то же время круговая система требует огромных затрат техники и времени на проведение соревнований и нынешний турнир был проведен по системе до 4-х поражений.

В первый день было запланировано провести 4 тура. С утра спортсменам сопутствовала хорошая погода, температура +17, слабый ветер, временами яркое солнце. И если бы не большое количество перелетов, только экипажи Трифонов А. - Гореев Р. и Белов А. - Моисеев Ю. провели четыре перелета, то все четыре тура могли окончиться до дождя, который начался примерно в 14 часов.

По итогам первого дня,получив 4 поражения выбыл из дальнейшей борьбы экипаж Сергеева А. - Леушин С. По одному поражению получили экипажи: Трифонов А. - Гореев Р., Акбашев В. - Логунов А., Королев Р. - Мальков С. Экипаж Ведерникова Д. в первый день имел 3 поражения, у остальных к окончанию дня было по два поражения.

Второй день турнира - всю ночь шел дождь, но к утру закончился и даже выглядывало солнце. В течении дня пошел дождь,временами +7 и настолько сильный порывистый ветер, что можно было удерживать модель в полете восьмеркой даже с заглохшим. При такой погоде, естественно, не обошлось без перелетов, но их было не много.

Результаты Финала Кубка России следующие:

Первое место экипаж Белов Александр - Моисеев Юрий г. Алексин
Второе место экипаж Акбашев Валерий - Логунов Алексей г. Москва
Третье место экипаж Дущенко Дмитрий - Стегний Павел г. Москва

От имени оргкомитета благодарю судейский корпус турнира за объективное беспристрастное судейство.

Огромная благодарность Генеральному директору Алексинского Завода Тяжелой Промышленной Арматуры - Игорю Владимировичу Панченко за предоставленную возможность комфортного бесплатного проживания и питания всех участников турнира.

С уважением Ю.Моисеев

Дата размещения: 10.10.12г.


Другие новости:

Всероссийское первенство в классе радиоуправляемых моделей воздушного боя RCCR.

22 сентября 2012 года на аэродроме ДОСААФ в поселке "Гремячье" Воронежской области прошло Всероссийское первенство в классе радиоуправляемых моделей воздушного боя RCCR, организатором которого выступи... [ читать дальше ]


Финал Кубка России по воздушному бую F-2D "Матч сильнейших 2012".

На прошедших выходных проходил "Матч сильнейших 2012". Участвовало 10 экипажей! Летали до 4 поражений. Погода была в меру пасмурная и полный штиль, 15-17 градусов по Цельсию.В финале Кубка стр... [ читать дальше ]


Открытый Кубок по "Воздушному бою" памяти Дмитрия Широва в Чертаново.

Открытый Кубок по "Воздушному" бою (Мастер "обратного полёта") Памяти Дмитрия Широва будет проходить 17 ноября 2012 года на новом кордодроме в Чертаново (ул. Красного Маяка вл. 28, ЭкоПарк ) Битцевски... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru