AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Анонс изменений в правилах проведения соревнований по моделям-копиям на 2013 год.

Чтобы заранее все могли подготовиться, хочу анонсировать планируемые изменения в правилах проведения соревнований по моделям-копиям.

По многочисленным просьбам участников и с учетом международных тенденций развития, со следующего года внутрероссийские правила становятся историей. С f4c и юношами все понятно, то, что раньше называлось полукопиями теперь становится классом f4h, а гиганты f4g, это всего лишь заграничные индексы, которые по после нескольких лет проведения позволят сделать классы официальными внутри России.

Правила гигантов/f4g полностью идентичны копийным, кроме веса, который должен быть максимум 25 кг с топливом.

Полукопии/f4h будут соответствовать одноименному разделу правил. Полетная часть остается такой же как в копиях с большим количеством фигур и длинным полетным временем, отличие только в упрощенной стендовой оценке. Все описать не смогу, почитайте в конце правил. Вес полукопий сохранится 12 кг без топлива, это единственное отличие от официальных правил, необходимость этого ограничения вызвана желанием оградить этот упрощенный класс от больших и сложных моделей.

Одно большое но, регламент проведения соревнований гигантов и полукопий будет немного отличным от официальных правил. Как и раньше будет только два полетных тура и оба идут в зачет. Это сделано для того, чтобы не растягивать соревнования на четыре дня.

Короткий вывод, теперь все по правилам фаи, только единственный свод правил для всех классов, только ограниченный вес полукопий до 12 и только по два тура в классах f4g/h.

Новый перевод правил с международными изменениями появится в феврале, если кому-то хочется быстрее, то на сайте ФАИ будет после нового года. В этом году обещают ряд существенных изменений в основных правилах f4c.

Павел Лапшов

Дата размещения: 26.10.12г.


Другие новости:

Приглашаем на съезд любителей ФПВ "Пахра 2012".

Ориентировочная дата мероприятия - 3 ноября 2012 года с корректировкой по прогнозу погоды.Место проведения - пойма реки Пахра в районе трасс М2 и М4 (еще подлежит уточнению).... [ читать дальше ]


Небольшой отчет о прошедшем Этапе Кубка Мира 2012 F-2AC в США.

19 - 21 октября 2012 года в городе Боулинг Грин, штат Кентукки, США (Bowling Green, KY, USA) проходил этап Кубка мира в классах кордовых моделей F2A и F2C.От имени организаторов хочу поблагода... [ читать дальше ]


22 октября турнир в Алексине решил судьбу Кубка Мира 2012 по кордовому воздушному бою.

В городе Алексин 20-21 октября прошел Этап Кубка Мира и Этап Кубка России по воздушному бою.Данный этап был завершающим в международном календаре.В турнире приняли участие 48 экипажей.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru