AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Старты свободнолетающих моделей в классах F-1A,B,C,P «Кубок Алании».

Уважаемые спортсмены в классах моделей F-1!

В связи с многочисленными вопросами, возникающими по состоянию, размерах поля, климатических условиях в РСО-Алания, где предполагается проведение двух этапов Кубка России в 2013 году, хочу сообщить информацию по этим вопросам.

28 октября 2012 года, на этом поле были проведены открытые соревнования на «Кубок Алании» в классах свободнолетающих моделей F-1-ABCP. По приглашению организаторов в соревнованиях приняли участие ведущие спортсмены из Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского и Краснодарского краев, а также самой Республики Северная Осетия - Алания.

Старты были начаты в 9.45 утра. Было проведено 7 туров и в 17 часов финальные полеты в классе моделей F-1-A, в которых разлетывались 3 спортсменов.

В течение всего дня соревнований температура воздуха была от 16 (утром) до 23 градусов, ясно солнечно. В момент прибытия на поле с 8.30 до 9.15 стоял небольшой туман (осень все-таки), который быстро рассеялся.

Ветер в течение дня был 0,5-2,0 м/сек, утром во время 1 тура его направление было в одну сторону, ко второму туру оно изменилось в противоположную сторону, направление гор, господствующее направление вдоль большей стороны. В общем, погода была такая же, как обычно в Нарткале.

Старты были разбиты в центре поля, что в случае необходимости позволило бы сместиться в любую сторону. Размеры самого поля составляют примерно 5х4 км. При проведении финальных полетов на 5 мин модели при максимальном полете в 4.20 пролетели только 2/3 расстояния от центра до края поля.

Посередине поля (вдоль большей стороны) протекает небольшой ручеек шириной 1,5-2 метра и глубиной 20-30 см, который можно легко перепрыгнуть, но организаторы планируют на всякий случай, на период соревнований в 2-3 местах обустроить дощатые мостики. Вдоль ручья в одном месте растут одиноко стоящих 5-6 небольших деревьев.

Подъездные пути к центру поля и по обеим сторонам имеются как для проезда легковых машин, так и для грузового и автобусного транспорта.

Травяной покров небольшой по высоте (поле используется для заготовки сена и выпаса скота) и мягкий по фактуре.

В результате проведенных соревнований:

F-1-A

1 место - Налоев Алим (КБР) – 1260 + 260 сек.
2 место – Гуляжинов Тимур (КБР) – 1260 + 256 сек.
3 место – Марзоев Олег (РСО-Алания) – 1260 + 241 сек.

F-1-В

1 место – Малютин Виктор (Красн. край) – 1187 сек.
2 место – Зангиев Батрбек (РСО-Алания) – 992 сек.
3 место – Малютин Алексей (Красн. край) – 957 сек.

F-1-С

1 место – Кисловский Анатолий (Ставроп. край) – 1260 сек.
2 место – Морозов Александр (Красн. край) – 1143 сек.
3 место – Гаврилевич Вадим (Ставроп. край) – 1115 сек.

F-1-Р

1 место – Кузнецов Александр (РСО-Алания) – 1260 сек.
2 место – Кисловский Антон (Ставроп. край) – 1254 сек.
3 место – Поляков Максим (РСО-Алания) – 1180 сек.

По мнению иногородних спортсменов, принимавших участие в стартах, условия проведения соревнований вполне комфортные и поле соответствует всем необходимым условиям для проведения соревнований высокого уровня.

С уважением, Член комитета ФАС РФ по свободнолетающим моделям Налоев Н.З.

Дата размещения: 30.10.12г.


Другие новости:

01 декабря 2012 года состоится общее собрание членов Федерации авиамодельного спорта России.

Согласно решению Президиума в период с 30 ноября по 02 декабря состоится общее собрание членов Федерации авиамодельного спорта России, на котором будут подведены итоги прошедшего спортивного сезона и ... [ читать дальше ]


Заключительные соревнования по моделям воздушного - "Бердская осень".

В городе Бердске на стадионе Авангард 13 октября прошли заключительные в этом сезоне соревнования по моделям воздушного боя, которые были посвящены 75 - летию образования Новосибирской области, 85 ле... [ читать дальше ]


Анонс изменений в правилах проведения соревнований по моделям-копиям на 2013 год.

Чтобы заранее все могли подготовиться, хочу анонсировать планируемые изменения в правилах проведения соревнований по моделям-копиям. По многочисл... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru