AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Первенство Лыткарино по простейшим авиамоделям 30 декабря 2012г.

В предверии Нового года Некоммерческое партнерство "Авиамодельный Клуб Лыткарино" при огромной поддержке ООО "Старатели" проводят Первенство Лыткарино по простейшим моделям. Положение прилагается.

Положение о проведении лично-командного открытого первенства города Лыткарино по простейшим авиамоделям.

1.Цели и задачи.

• Создание условий для нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи;
• Содействие развитию мотивации личности ребенка к углубленному изучению техники, формированию основ для осознанного выбора будущей профессии и получения технического образования;
• Привлечение детей и подростков к занятиям авиамоделизмом;
• Обмен передовым педагогическим опытом в авиамодельном спорте;
• Розыгрыш личного и командного первенства.

2. Сроки и место проведения.

Лично-командное открытое первенство г. Лыткарино по простейшим авиамоделям проводится в Спорткомплексе «Кристалл» 30 декабря 2012 года по адресу: Московская область, проезд Шестакова, д.14.

Начало в 13-00, далее по плану:

- 13.30- открытие соревнований;
- 13.45- начало соревнований по простейшим планерам;
- 16.30 - окончание соревнований и награждение победителей.

3. Руководство проведением мероприятия.

Общее руководство проведением лично-командного открытого первенства г. Лыткарино по простейшим авиамоделям осуществляет МОУ ДОД ЦДТ «Искатель».

Непосредственное проведение лично-командного открытого первенства г. Лыткарино по авиамодельному спорту возлагается на Некоммерческое Партнерство «Лыткаринский авиамодельный Клуб» и судейскую коллегию.

Оценивает выступление спортсменов и команд судейская коллегия в следующем составе:

Александров С.Н. (член клуба RcL)
Дмитриев Б.В. (член клуба RcL)
Смирнов В.И. (член клуба RcL)
Дмитриев С.Б. (член клуба RcL)

4. Участники.

В первенстве могут принимать участие команды образовательных учреждений любой ведомственной принадлежности. В состав команды входят обучающиеся и руководитель команды. Команда состоит из любого количества детей.

Лично-командное открытое первенство г. Лыткарино по авиамодельному спорту проводится для детей не старше 1998 года рождения.

Предварительная заявка обязательна (произвольная форма)! Заявку отправлять по e-mail: dpost_boris@mail.ru или по факсу: 555-53-41. Контактный телефон: 8-903-679-81-29 (Дмитриев Борис). Срок поступления заявки до 23 декабря 2012 года

Лично-командное открытое первенство г. Лыткарино по простейшим авиамоделям проводится без деления по возрастным категориям.

При регистрации участников первенства тренеры-руководители представляют:

• Копию приказа о командировании команды на соревнования с назначением тренера-руководителя команды, на которого возложена ответственность за жизнь и здоровье детей;
• Именную заявку (произвольная форма);
• Копию документа, подтверждающего дату рождения участника соревнований.

Наличие подписанной модели у каждого участника обязательно. За выступление с моделью другого участника результат нарушитель правил аннулируется. Участники соревнований должны быть не старше 1998 года рождения.

5. Меры безопасности.

При проведении первенства должны быть предусмотрены мероприятия, обеспечивающие безопасность участников, судей и зрителей.

Тренер-руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования к месту проведения первенства и обратно, а также – во время проведении мероприятия.

6. Классы моделей, технические требования, методика проведения стартов.

1. Простейший метательный планер – на дальность полета и точность посадки.

Технические требования: Размах крыла не менее 400 мм, максимальный вес 20г.; допускается любая схема планера; допускается применение любых материалов, кроме металла.

Методика проведения стартов: 3 тура на дальность полета и 3 тура на точность приземления. Дальность полета оценивается с точностью до 1 см; точность попадания остановившейся модели (или ее части) в «зону» - 100 баллов, не попаданное – 0 баллов. «Зона» - квадрат 3 х 3м на расстоянии 10 метров от линии старта. Лучший личный результат в туре определяется по сумме очков на дальности полета и точности посадки.

7. Подведение итогов

Все результаты участников заносятся в таблицу и сортируются в порядке убывания результата. Номер занятого участником места и есть результат в отдельной дисциплине.

Командный результат считается по сумме трех лучших занятых мест.

Победители определяются в личном и командном зачете по сумме очков, набранных в дисциплинах двоеборья.

Победители награждаются медалями, грамотами, ценными призами.

Сменная обувь обязательна для тренеров, сопровождающих и участников!

Проезд к месту соревнований:

От м. «Кузьминки» авт.348 до ост. ДК «Мир» далее пешком по карте города или маршрутка 538 до ост. ДК «Мир» далее пешком по карте города. На личном транспорте (автобус,машина и т.п) :

по Рязанскому шоссе до поворота на г. Лыткарино, далее в городе до арки «ЛЗОС» (слева) и поворот направо (~ 600 м.) до развилки, еще раз направо, слева будет СК «Кристалл». Вы на месте.

С уважением Дмитриев Борис.

Дата размещения: 29.11.12г.


Другие новости:

Соревнования по зальным авиамоделям класса F3P в Бийске.

Приглашаем на первые соревнования 2013 года в Бийске, в классе F3P!Мероприятие состоится 05-07 января 2013 г. Планы скромные:05.... [ читать дальше ]


О развитии авиамоделизма в Краснодарском крае.

Региональная общественная организация «Федерация авиамодельного спорта Краснодарского края» аккредитована 15 августа 2011 года, насчитывает в своих рядах 27 активных членов, признающих Устав, программ... [ читать дальше ]


1 декабря состоится общее собрание Федерации авиамодельного спорта России.

Согласно решению президиума Федерации от 10 октября общее собрание состоится 01 декабря в помещении ДОСААФ на Волоколамском шоссе 88 строение 8.3... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru