AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Cоревнования по зальному пилотажу "Kiev Indoor Compo 2012" прошли в Украине.

16 декабря 2012 года, впервые в Украине, прошли соревнования по зальному пилотажу Kiev Indoor Compo 2012. Попытаюсь вкратце описать это событие.

Зал открыли на полчаса раньше, в 8:30. Желающие начали подлеты, мы тем временем подготовили место для зарядки аккумуляторов, свернули баскетбольный щит, организовали рабочие места судей и секретаря. В 9:00 началась регистрация и выдача бейджиков. Участники молодцы, никто не опоздал. К 10:00 все были подлетнуты и зарегистрированы. Судьи соревнований - Александр Жуковский, Виктор Генин и Леонид Назаренко обсудили некоторые моменты судейства. Открыли соревнования чуть раньше намеченного времени. Поприветствовал всех, пожелал удачи, провели жеребьевку, начали.

Все туры прошли ровно. Спортсмены выходили организованно, быстро. На удивление, отведенных 45 минут на каждый тур оказалось слишком с запасом, что позволило делать большие перерывы между турами и вообще, ритм соревнований получился достаточно размеренный. В перерывах, желающие подлетывали. После каждого тура, на стену вывешивались промежуточные результаты. Между вторым и третьим туром сделали большой перерыв на пицу и общение.

После третьего тура, провели окончательный подсчет очков, поздравили призеров, наградили призами и дипломами. Т. к. еще оставалось время, судьи предложили провести показательные полеты нескольких спортсменов для остальных участников с разбором ошибок. Четыре пилота еще раз слетали комплекс с параллельными комментариями судей - получилось очень интересно и полезно.

Подводя итог соревнований, хочу сказать, что у нас с вами все получилось отлично! Был и спорт, было и общение. Я рад, что уровень спортсменов, в большинстве своем, достаточно высок. Количество участников, как для первых соревнований, хорошее. Это очень хорошее начало, я считаю. Главное не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше. Спасибо всем вам и до следующей встречи!

Благодарности. Выражаю благодарность всем спортсменам соревнований и их тренерам/наставникам - в такие экономически-тяжелые времена и в холодное время, вы нашли силы, время и средства для подготовки и участия в соревнованиях. Особое спасибо судейской команде: Александру Жуковскому, Виктору Генину, Леониду Назаренко - за уделенное время, за ваш опыт и знания. Спасибо моей семье: Яне и Андрею Клубовым, которые помогали и поддерживали меня задолго до и во время соревнований. Спасибо всем-всем вам, именно благодаря вам все это стало возможным.

Результаты соревнований:

1 место - Овчаренко Антон 2000 очков
2 место - Роговой Юрий 1996 очков
3 место - Бараниченко Алексей 1879 очков

Спонсоры соревнований: Лети! и Foamix.

Дата размещения: 21.12.12г.


Другие новости:

Соревнования по зальным авиамоделям класса F3P в Бийске.

Приглашаем на первые соревнования 2013 года в Бийске, в классе F3P!Мероприятие состоится 05-07 января 2013 г. Планы скромные:05.... [ читать дальше ]


Прошли соревнования среди школьников по простейшим резиномоторным авиамоделям в Новосибирске.

9 декабря Новосибирским областным центром дополнительного образования детей, в спортзале школы № 175 были проведены соревнования среди школьников по простейшим резиномоторным моделям самолётов.... [ читать дальше ]


Открытые соревнования пилотажных моделей класса F3M и 3D пилотажа в Раменском 2013г.

Добрый день, друзья!Рады сообщить вам, что авиамодельный клуб «Раменская пойма» предлагает провести открытые соревнования в классе радиоуправляемых пилотажных моделей класса F3M.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru