AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Кубок Черноземья по метательным радиоуправляемым моделям планеров класса F3K в Воронеже.

3 февраля завершилась зимняя серия Открытого первенства «Кубок Черноземья» проходящем в столице Черноземья городе Воронеже.

Первый этап проходил 1 декабря 2012г. Погода выдалась прекрасная, хотя на дворе был первый день зимы. Температура +10, ветер почти штиль, иногда около 3 м/с. Облачно без дождя. Результаты поразили. Дебютант соревнований в классе F-3K Юкиш Алексей облетал всех и стал первым. Если посмотреть таблицу результаты очень плотные. Вторым стал Калгин Николай. Третий Попов Руслан. В общем, все участники остались довольны и счастливы результатами и организацией первого этапа нашего Кубка!

После встречи Нового 2013 года. 4 января 2013 г был проведен второй этап Открытого первенства «Кубок Черноземья».

Погода прекрасная. Температура -1. Ветер практически штилевой, очень редкий снежок, небо серое, иногда просветы появлялись, вместе с ними пузырики.

Летали как и в прошлый раз по правилам FAI:

"I" - Best 3 x 200s
"C" - All up 3 x 3:00
"A" - Last 5:00 in 7:00
"C" - All up 3 x 3:00
"A" - Last 5:00 in 10:00
"F" - Best 3 of 6
"B" - Last 2 x 4:00
"C" - All up 5 x 3:00

Очень порадовало, что в наши ряды вступила девочка Наташа, и хотя результат дебюта у нее не самый лучший, но огромная воля к победе еще приведет юную спортсменку на пьедестал!

Заключительные соревнования зимней серии, третий этап Открытого первенства «Кубок Черноземья» прошли 3 февраля сего года на поле села Бабяково в пригороде Воронежа. Повезло с температурой... 0/+2 - просто праздник, но не повезло с ветром - около 9 метров в секунду с сильными порывами порывами

Результат вполне предсказуем: у кого были планера подготовлены к такой погоде, летали немного дольше других. После 3-его тура крупными хлопьями повалил снег, плавно перешедший в дождь - приходилось летать в очках и даже на очки хотелось установить «дворники».

Пару раз приходил поток и даже получалось вкрутиться, но при сильном ветре вернуться хотя бы с удаления в 30м от зоны было уже большой проблемой. Следствие этого не зачтенные результаты хороших показателей времени. С края поля периодически надувало динаму... кто мог обработать - добавлял секунд 30 к результату.

Полёты на 90% по одному сценарию: взлёт, проход вперёд (за счёт взлётной скорости) и дальше полёт до задней границы зоны хвостом вперёд.

В целом: плохая погода не помешала проведению соревнований и что крайне удивительно ни одного самолета не поломали.

Следующий этап будет проводится 10 марта 2013 и далее каждый месяц!

Организаторы соревнований приглашают спортсменов и зрителей посетить эти увлекательные соревнования!

Информацию и фото прислал Руслан Попов.

Дата размещения: 15.02.13г.


Другие новости:

Этап Кубка Мира, Кубок RC-CLUB по высшему пилотажу радиоуправляемых авиамоделей F-3A 2013 года.

Уважаемые спортсмены, любители пилотажа и желающие показать мастерство пилотирования в классе F3A началась регистрация на участие в Кубке 2013 года!... [ читать дальше ]


Открытые соревнования в классе зальных авиамоделей класса F-3P городского поселения Тучково.

Открытые соревнования городского поселения Тучково в классе F3P пройдет в Рузском районе, в поселке Тучково, в спортивном зале "БИКОР". Соревнова... [ читать дальше ]


Соревнования по пилотажу "Кубок Моделки" весна 2013 г.

Доброго дня всем!Так как до весны осталось меньше месяца, все мы начинаем готовиться к летному сезону. Готовится и "Моделка".В этом году проведение весеннего Кубка "Моделки" (самолеты)... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru