AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошел Чемпионат России по кордовым авиамоделям всех классов F-2 A,B,C.

14-16 июня 2013 года в Подмосковных Химках прошел Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых скоростных, пилотажных и гоночных моделей F-2А,В,С.

В Чемпионате принял участие 71 спортсмен из 17 регионов РФ. Старты проходили на двух площадках - кордодроме «Интеграл», и на городском стадионе.

Впервые в современной истории пилотаж проходил на стадионе с искусственным покрытием. Две площадки позволили Чемпионату иметь более «свободное» расписание, с необходимым количеством тренировок.

Скоростные модели F-2A

Порадовало большое количество выступавших в классе пилотов - 21. Хорошую стабильность показал Федоров Никита и пилоты Северной столицы, заняв подряд три верхние строчки 2, 3, 4 место. Результаты их выступлений вероятно внесут коррективы в состав сборной команды России.

Пилотажные модели F-2B

Старты проходили на стадионе в двух кругах - стартовый и тренировочный. В тренировочном круге можно было подлётывать, в то время как в соседнем круге шел тур.

Соревнованиям это придавало спокойный ритм и позволяло спортсменам чувствовать себя уверенней. Работа судей была очень хорошая и грамотная. МСМК Владимир Страхов из Самары устроил импровизированную презентацию пилотажной модели с электро двигателем, вызвав живой интерес. Своим выступлением порадовал молодой спортсмен из Челябинска Дмитрий Ванягин, уверенно заняв второе место в общем зачете.

Гоночные модели F-2C

Впервые за последние годы расписание составлено так, что в день проходил 1 тур. Большинство мнений прозвучало в пользу такого регламента, давая спортсменам больше времени на подготовку и отдых.

Жеребьевка туров проводилось без спортсменов, но объективность ни у кого не вызвала сомнений и недовольства. Наличие большего времени на подготовку не снизило накала борьбы в кругу, гонки были жаркими, не обошлось и без столкновений. Все «краши» были инициированы пилотами, не справившимися с обстановкой.

Спортсменов и организаторов обрадовало появление новых экипажей и возвращение старых. В полуфинал вошли экипажи с прогнозируемыми результатами, без сенсаций.

Финалисты Андреев-Воробьев показали свое преимущество в очередной раз. Шабашов – Югов пролетели базу со своим лучшим временем в карьере 3'02"5. Молодой экипаж Михонов-Чередниченко дебютанты ЧР 2012, на этом чемпионате блестяще пролетели 3'06"4. У этого экипажа наблюдается большой прогресс, очень много времени они уделяют тренировкам.

Порадовал экипаж из Смоленска Галко-Загороднов. В первых турах шедший с нолями, в третьем туре показав результат 3.24,6 , обеспечил себе место в полуфинале. В полуфинале улучшили свой результат - 3'22"5, доказав результат в туре был не случайным.

Опубликовал: Бабинцев Г. В.

Дата размещения: 18.07.13г.


Другие новости:

Рекорд России на ВсеСибирском Авиамодельном фестивале "День ББС" 2013 года!

Сегодня Я хочу довести Вашему вниманию новую тему нашего фестиваля:Рекорд Росси: Максимальное количество авиамоделей одновременно находящихся в воздухе!По скольку, на Все Сибирском Ави... [ читать дальше ]


Завершилось первенство Европы среди юношей по свободному лету в Болгарии.

Вот и завершилось первенство Европы среди юношей в болгарском городе Пазарджик. Вчера 11 июля летали модели F1P. Наша команда выступила отлично: Дмитрий Сыромятников первый, Андрей Вязов третий, Андре... [ читать дальше ]


Прошел этап Мирового Кубка по кордовому воздушному бою в Испании.

Прошли старты по бою в Барселоне Испания F2D World Cup 37 Copa la Mercé Barcelona, Spain 06 Jul 2013 участвовал 31 спортсмен: Лучшими были:... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru