AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Пенза в третий раз принимала Чемпионат России по моделям «Воздушного боя».

В третий заключительный день Чемпионата России по моделям «Воздушного боя» на стадионе «Труд» встретились 75 экипажей, это более ста человек.

Каждый привез свои неповторимые летательные машины. Как заметили организаторы, конструкции постоянно совершенствуются. На смену классическим аппаратам, похожим на настоящие самолеты, пришли прочные и хорошо управляемые модели в виде летающего крыла со стабилизатором высоты.

«Очень сложным является процесс изготовления модели - это первый этап. Сейчас, например, двигатели работают по 30 тысяч оборотов в минуту, модели летят порядка 150 км в час, летают по кругу радиусом 16 метров, то есть 1 круг - это 100 метров», - рассказал главный судья чемпионата России по моделям «Воздушного боя» Владимир Григорьев.

По словам вице-президента Федерации авиамодельного спорта России и участника соревнований Игоря Трифонова, модель самолета - отнюдь не главное. Гораздо важнее - способность навязать противнику свою тактику, владение особыми приемами. А еще пилот и механик должны идеально работать в команде.

Чемпионат России по моделям «Воздушного боя» Пенза принимала в третий раз. Место для следующего турнира объявят лишь в конце года.

Новости Пензы и области.

Дата размещения: 27.08.13г.


Другие новости:

Завершился Чемпионат России и и Первенство России по кордовому воздушному бою F-2D в Пензе.

25го августа проходил Чемпионат России и и Первенство России по кордовому воздушному бою F-2D в Пензе 2013 года.От лица организаторов - мы честно старались, чтобы соревнования прошли в комфорт... [ читать дальше ]


Этап Кубка России и Этап Кубка Мира по свободному лету F-1A,B,C прошел во Владикавказе.

С 23 по 31 августа проводили ЭКР и ЭКМ по F-1A,B,C во Владикавказе. В столицу славной республики Северная Осетия-Алания прибыли более 70 спортсменов авиамоделистов в классах моделей планеров, резиномо... [ читать дальше ]


Прошел четвертый этап Чемпионата 3D Heli Cup на Тушинском аэродроме.

18 августа 2013г. на Тушинском аэродроме (Волоколамское шоссе, 38) состоялся четвертый этап чемпионата в рамках Проекта 3D Heli Cup.Тушинский аэродром - знаковое место для всех авиаторов. Его ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru