AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошел второй Российский этап Кубка Мира "Кубок памяти Грушина" в классе моделей "Воздушный бой" F-2D в Химках.

В минувшие выходные с 30 августа по 1 сентября в городе Химки прошел второй Российский этап Кубка Мира "Кубок памяти П. Д. Грушина" в классе моделей "Воздушный бой". Помимо Россиян представляющих 11 регионов страны в соревнованиях приняли участие спортсмены Мексики, Испании, Узбекистана, Украины, Латвии всего 66 экипажей.

Соревнования проходили на олимпийском учебно-спортивном комплексе "Планерная" в 10 раз на уже ставшем привычном высоком организационном уровне.

Шаговая доступность от гостиницы до столовой и места проведения соревнований и подлетов, один из привлекательных моментов этих стартов. Единственная традиция не вызывающая восторгов - это дождь который сопровождает финальный день соревнований каждый год невзирая на всевозможные переносы сроков проведения стартов.

2013 год не стал исключением, первые два тура соревнований прошли при солнечной погоде в атмосфере праздника, без каких либо спортивных сенсаций. Открытие соревнований и сами старты посетили множество высокопоставленных гостей, Министр спорта Московской области - Жолобов Олег Владимирович захотел сам попробовать управлять моделью, ему удалось самостоятельно пролететь более 10 кругов не "уронив" модель, он высоко оценил и сами соревнования и спортивное мастерство спортсменов участников соревнований.

Начиная с третьего тура пошел дождь который не прекращался более суток (до награждения).

Необходимо отметить что судейские бригады отработали не взирая на условия очень хорошо за все соревнования был подан только один протест. Прекрасно справился с обязанностями главного судьи соревнований - Николай Васильков (Украина) и без замен проведший соревнования центр-маршалл - Виктор Малаев (Москва).

После третьего тура, потерпев два поражения начали покидать соревнования некоторые из фавориты стартов - (еще неделю назад разыгрывающие между собой 3 место на Чемпионате России экипажи А.Елькина и С.Антонова). Хорошо продвигались по турнирной сетке гости соревнований из дальнего зарубежья (спортсмены Мексики и Испании) проявив в тяжелых условиях характер и волю к победе, Испанский спортсмен Хосе Лопес стал "любимцем" публики, одержав много красивых побед без "запуток" и "долбежки" так свойственной многим доморощенным спортсменам, делая в каждом бою по 3-5 отрубов ленты.

В шестом туре в очном противостоянии встретились двое претендентов на общий успех в Кубке Мира 2013 года, Российские экипажи П. Ереклинцева (Челябинск) и П.Наркевича (Москва), победу одержал Павел Ереклинцев выбив прямого конкурента из соревнований, но и сам при этом воспользоваться благоприятной ситуацией не смог, проиграв подряд два следующих поединка и заняв в итоге 5 место.

Финальный бой, как это часто бывает, не стал украшением турнира, Российская "школа" оказалась сильнее, заслуженную победу одержал экипаж мастеров спорта международного класса: Шалаев Александр - Белов Александр (г. Алексин Тульская область), Испанские спортсмены Хосе Лопес - Франциско Монс на втором месте, третье место у молодого экипажа, студентов МАИ, мастеров спорта: Лагунов Алексей - Гареев Раиль (г.Химки Московская область).

В командном зачете впервые за время проведений этих соревнований Кубок победителей завоевала не Российская команда

1 место Мексика-Испания- 15 побед

2 место г.Алексин (Тульская область) - 12 побед

3.место г Ессентуки Ставропольский край - 11 побед

Среди спортсменов - пилотов до 18 лет принимавших участие в соревнованиях по традиции был так же подведен зачет:

1 место Лагунов Роман (ДЮТ "Интеграл" Химки) - 7 побед - 4 общее место

2 место Копылова Кристина (Ессентуки, Ставропольский край) - 5 побед - 6 общее место

3 место Копылов Николай (Ессентуки, Ставропольский край) - 5 побед - 6 общее место

Соревнования на Кубок Мира продолжаются впереди еще 4 этапа которые и расставят спортсменов в турнирной таблице, следующий этап состоится 13-15 сентября в г.Геническ (Украина).

Дата размещения: 06.09.13г.


Другие новости:

Приглашаем на открытый Чемпионат Алтайского края по моделям- полукопиям Кубок памяти Э.Н.Албатовского!

Официальное положение соревнований.ПОЛОЖЕНИЕКубок памяти Э.Н.Албатовского Открытый чемпионат Алтайского края по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей-полукопий.... [ читать дальше ]


Прошли старты Этапа Кубка Мира и России по кордовому воздушному бою в Химках.

С 30 августа по 1 сентября в городе Химки состоялись Этап Кубка Мира и Этап Кубка России по воздушному бою F-2D.Заявилось 66 экипажей. Из зарубежных и далеких от Москвы гостей: Испания, Мексик... [ читать дальше ]


Соревнования по воздушному бою "Осенний раздолбай 2013" в классах ОПЕН и Союз-500 в Екатеринбурге.

Положение о соревнованиях по воздушному бою радиоуправляемых моделей-копий в классах ОПЕН и Союз-500 12 октября 2013 года. 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Соревнования проводятся в целях: 1.1... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru