Фотогалерея
Форум

Специальное место)

Главная > Авиамодельные новости

Прошли командные первенства города Стерлитамака по авиамодельному спорту на Кубок памяти Титова В.М.

В последние выходные сентября состоялось Открытое командное первенство города Стерлитамака по авиамодельному спорту на Кубок памяти Титова В.М. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 7 городов республики.

28 сентября состязания шли в классе моделей «воздушного боя». Абсолютными победителями в этом классе стали спортсмены Центра детского (юношеского) технического творчества города Стерлитамак, уступив лишь одно место на пьедестале гостям из Кумертау.

Особо хочется отметить достижения Поляковой Алены – она стала победителем в двух возрастных группах - среди младших школьников и среди юношей, а в группе спортсменов заняла 3 место. Тренирует Алену ее отец – педагог дополнительного образования Поляков Игорь Вячеславович. В возрастной категории младших школьников 2 и 3 места у Сафиева Артура и Гребенщиковой Елизаветы, среди юношей вторым стал Алушкин Александр, 3 место у Сафиева Артура. Чемпионом в группе спортсменов стал Анатолий Казаков (г.Кумертау), 2 место – у Александра Алушкина (г.Стерлитамак).

В воскресенье на территории аэропорта г.Стерлитамак прошли соревнования в классах радиоуправляемых моделей. Здесь места распределились следующим образом. В «гонках» (класс F5D) среди спортсменов сильнейшими стали Ильяр Газизов (г.Уфа), Максютов Артур (г.Стерлитамак), Алютин Дмитрий (г.Уфа). Ильяр Газизов также стал первым среди юношей, 2 место в этой возрастной категории занял Бармин Данил (г.Уфа), а 3 – Ольхов Юрий (г.Кумертау).

Победителями в классе пилотажа (F3A) среди спортсменов стали Шумских Виктор (г.Кумертау) – 1 место, Баязитов Наиль (г.Салават) – 2 место, Данилов Александр (г.Мелеуз) – 3 место; среди юношей – Азнаев Алмаз (г.Уфы) - 1 место, Самигуллин Айдар (г.Стерлитамак, Дворец пионеров и школьников им.А.П.Гайдара) – 2 место.

В классе радиоуправляемых планеров (F5J) отличились спортсмены Сильченко Константин (г.Стерлитамак) – 1 место, Служаев Владимир (г.Стерлитамак) – 2 место, Азнаев Алмаз (г.Уфа) – 3 место. Среди юношей 1 место у Азнаева Алмаза из Уфы, 2 место – у Сергея Короткевича (г.Уфа) и 3 – у Самигуллина Айдара (г.Стерлитамак).

По итогам двух дней соревнований 1 командное место у спортсменов города Стерлитамак, 2 место заняла команда г.Уфы, 3 место у команды г.Кумертау.

Погода не жаловала спортсменов, но соревнования прошли в теплой, дружеской атмосфере. Жаль, что по техническим и финансовым возможностям не прибыли команды Челябинской, Самарской, Свердловской областей, Пермского края. На следующий год будем рады приветствовать всех желающих спортсменов на гостеприимной земле Башкортостана!

Призы победителям были предоставлены С.В.Титовым и ООО «Элетра». Информационная поддержка соревнований осуществлялась М-Радио. Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!