AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги второго открытого первенства по кордовому «Воздушному бою» среди юношей.

16 февраля 2014 г. на кордодроме спортивного комплекса в Чертаново состоялись традиционные соревнования по кордовым моделям «Воздушного боя» среди младших юношей (до 12 лет включительно) и старших юношей (13-15 лет) на компрессионных микродвигателях.

В этих стартах приняло участие 12 пилотов из 5 клубов разных районов и округов г. Москвы: Чертаново, Лефортово, Марьино, Сокол, Кузьминки.

Организатором этих соревнований стал Клуб модельных видов спорта г. Москвы, который базируется в Морской школе ДОСААФ на севере столицы. Активную помощь и поддержку в проведении соревнований оказал авиамодельный клуб ГБУ СДЦ « Школа высшего спортивного мастерства Высота» (руководитель Наркевич Павел Владимирович).

Погода во время проведения соревнований стояла по весеннему мягкая, комфортная, безветренная, и без осадков. Температура воздуха не опускалась ниже двух градусов тепла, что радовало многочисленных зрителей, болельщиков и участников стартов.

Организаторы соревнований сделали всё возможное для юных спортсменов и их команд: все участники, судьи, тренеры и даже болельщики были обеспечены бесплатным питанием: чаем, кофе, бутербродами с колбасой и сыром, печеньем, пряниками, круасанами, и т.д. Очистку спортивной площадки от снега и льда обработку стартовых кругов антигололёдным реагентом, быстро и аккуратно осуществила управляющая компания ООО «Стройкапитал» (ген. директор И.С. Никишин)

На лётном поле были установлены электронные информационные светодиодные табло, которые значительно облегчили работу судейской бригады, помогая юным спортсменам и зрителям быстро ориентироваться в спортивных поединках и правилах проведения соревнований, показывая очки, время полёта, количество отрубов и цвет ленты, фамилии пилотов и т.д.

Надо отдать должное упорству и постоянно возростающему мастерству юных спортсменов, которые от «боя» к «бою» демонстрировали красивые и захватывающие воздушные поединки, проявляя упорство, выдержку и стойкость.

В результате упорной спортивной борьбы места распределились следующим образом :

Младшие юноши (до 12 лет ):

1 место : Артём Модин («Высота»)
2 место : Кирилл Клеймёнов («Метеор»)
3 место : Иван Макаров («Метеор»)

Старшие юноши (от 13 до 15 лет)

1 место : Вероника Носкова («Высота»)
2 место : Антон Чернов (« Высота»)
3 место : Алексей Емельянов («Авиатор»)

Командный зачёт

1 место «Высота» ( рук. Павел Наркевич)
2.место «Метеор» ( рук. Владимир Тыринов)
3 место «Авиатор» ( рук. Игорь Чурилин)

Соревнования прошли в дружеской обстановке и на высоком уровне. За время стартов не было подано ни единого протеста. Да и как можно было «протестовать», когда каждый «бой» внимательно и объективно судили опытные и квалифицированные судьи :

Андрей и Александр Чепелёвы, Алексей Сергеев, Николай Антонов, Александр Троценко, Алексей и Фёдор Шилины, Михаил Колобов, Эдуард Михеев, Валерий Юдаев. Как обычно, соревнования проводились без оплаты стартовых взносов.

На церемонии закрытия соревнований, с приветственной речью, ко всем присутствующим обратились начальник Клуба модельных видов спорта Константин Волков и Председатель местного отделения ДОСААФ России Д.З. Джамалов, которые пожелали юным спортсменам крепкого здоровья, новых побед, и успехов в учёбе и спорте.

Соб. корр. Марина Новикова. Фото Михаил Колобов.

Дата размещения: 17.02.14г.


Другие новости:

Седьмая часть видео-проекта от RusJet "Школа реактивщика" - "Стойки и створки шасси".

Основные моменты сборки модели. Установка стоек и створок шасси. ... [ читать дальше ]


Открытый Кубок городского округа Тольятти по авиамодельному спорту в классах кордовых авиамоделей F-2B, F-2C, F-2D 2014 года.

Положение о проведении 8-го Открытого Кубка городского округа Тольятти по авиамодельному спорту 2014 года в классах F2B, F2C, F2D. I. Цели и зад... [ читать дальше ]


В воскресенье, 16 февраля, в Ачинске состоится открытие возрожденного авиамодельного клуба по интересам «SIBERIA-RC»!

Эти люди на первый взгляд обычные. Серьезные, даже сдержанные. Кто-то из них более, кто-то менее эмоциональный. Но стоит им поднять глаза в небо, как они преображаются: «загораются» и «заводятся». Вед... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru