AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем на «Открытое лично-командное первенство городского округа Химки в классе кордовых моделей «воздушный бой» F-2D.

Уважаемые спортсмены и руководители, приглашаем Вас принять участие в соревнованиях на территории ДЮТ "Интеграл" г.Химки.

Соревнования состоятся в традиционные сроки - субботу последней недели февраля - в этом году это 1 марта.

Соревноваться молодые спортсмены будут в двух кругах, в двух возрастных категориях - младшие (до 2000 г.р. - на "дизельных" микродвигателях) и старшие (до 1996г.р. - на "калильных" микродвигателях").

«Открытое лично-командное первенство городского округа Химки в классе кордовых моделей «воздушный бой» F-2D, посвященное памяти академика П.Д. Грушина»,

1. Цели и задачи.

Привлечение детей и подростков к техническому творчеству. Патриотическое воспитание молодёжи, через овладение передовыми достижениями российской науки и техники. Пропаганда активного образа жизни. Вовлечение широких слоев детей, подростков и молодежи к массовым социально-значимым мероприятиям.

Поддержка и развитие досуговой работы с молодежью по месту жительства.

2. Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся 1 марта 2014г. по адресу: Московская обл., г. Химки, ул. Лавочкина, д.7, МБОУ ДОД ДЮТ «Интеграл» им. Академика П.Д. Грушина.

Регистрация участников с 8.30 ч.

Начало соревнований в 9.30 ч.

3. Организаторы соревнований.

Соревнования организуют и проводят: Администрация г.о. Химки, Комитет по ФКСТ и РМ г.о. Химки, МБОУ ДОД ДЮТ «Интеграл» им. Академика П.Д.Грушина.

4. Участники соревнований.

Соревнования проводятся в классе кордовых моделей «воздушного боя» F-2D в двух возрастных категориях:

младшие юноши 2000 года рождения и моложе, на компрессионных (дизельных) двигателях (второй механик без ограничения возраста); - старшие юноши 1996 года рождения и моложе, на двигателях любой системы зажигания (второй механик без ограничения возраста). В состав команды входят: -экипажи младших юношей (пилот и механик); -экипажи старших юношей (пилот и механик); -судья;

-руководитель команды.

Количество экипажей команды не ограниченно, в командный зачет идет по одному лучшему результату. Каждый из пилотов может выступать только в одной возрастной категории.

5. Технические требования к моделям.

- В младшей возрастной категории: модели оснащены только компрессионным (дизельным) двигателем до 2,5 куб. см., другие ограничения на двигатель и топливо не распространяются.

- В старшей возрастной категории: все требования к моделям согласно "Правилам соревнований по моделям класса «воздушный бой» F-2D".

6. Определение результатов и награждение победителей.

Победители личного первенства определяются в соответствии с Правилами соревнований по моделям класса «воздушный бой» F-2D в каждой возрастной категории.

Командный зачет по сумме побед лучшего экипажа команды младших и старших юношей. В случае равенства этого показателя - по наименьшей сумме занятых мест зачетных экипажей, в случае равенства и этого показателя по лучшему результату у старших, затем младших юношей. Призеры соревнований в личном первенстве награждаются дипломами и медалями.

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и кубками.

7. Меры безопасности.

При проведении тренировочных полетов и соревнований ответственность за соблюдение мер безопасности несет руководитель команды.

8. Материально-техническое обеспечение.

Материально-техническое обеспечение за счет командирующих организаций. 9. Проезд к месту проведения соревнований. Ленинградский вокзал, до станции «Химки», автобус № 3 до остановки «ул. Лавочкина». От метро «Речной вокзал» автобус № 443 до остановки ул. Лавочкина, Личным автотранспортом: Ленинградское шоссе до пересечения с Юбилейным проспектом в г. Химки, далее по указателям - ГИБДД г. Химки.

10. Прием заявок.

Главный судья соревнований: Трифонов Игорь Витальевич тел, 8-916-477-77-10, e-mail: trifonovi@rambler.ru Директор МБОУ ДОД ДЮТ «Интеграл» им. академика П.Д. Грушина Ларионов Сергей Владимирович тел. (495)- 571-34-70

НАСТОЯЩИЙ РЕГЛАМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

С уважением Трифонов Игорь

Дата размещения: 24.02.14г.


Другие новости:

Турнир по воздушному бою в честь 23 Февраля пройдет в парке Кузьминки.

В честь Дня защитника Отечества в Парке Кузьминки пройдут соревнования авиамоделистов в классе «Воздушный бой». 23 февраля юноши с авиамоделями в руках превратят центральную часть Парка в наст... [ читать дальше ]


Поздравляем Электростальскую станцию юных техников с 70-летим юбилеем!

17 февраля отмечает 70-летие электростальская станция юных техников.Здесь, начиная с 1944 года, в свое время занимались те, кто грезил небом и космосом, кто хотел научиться конструировать моде... [ читать дальше ]


Этап кубка Мира по высшему пилотажу класса F-3A Кубок RC-Club 2014 года.

Положение об Этапе Кубка Мира по F3A Кубке RC-Club 2014 годаОрганизаторы:Федерация Авиамодельного Спорта РоссииRC-Club – Клуб любителей радиоуправляемых видов спортаОрг... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru