AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

В Ульяновске состоялись соревнования авиамоделистов области по воздушному бою

В Ульяновске на стадионе Института авиационных технологий и управления состоялись соревнования авиамоделистов области по воздушному бою. Они проходили под эгидой областной Станции юных техников.

Соревнования открыли питомцы Центра детского технического творчества №1 и Станции юных техников п. Ишеевка. Начались они не совсем удачно - у ребятишек не было ещё необходимого опыта пилотирования и даже старта с рук – юные спортсмены запутывались в кордах и били модели.

Положение изменилось когда на старт вышли взрослые: студенты из Самары и Ульяновска, работники УАПК-Авиастара и руководитель Станции юных техников п. Ишеевка. Взрослые пилоты продемонстрировали юниорам настоящее мастерство пилотирования, исполняя сложные фигуры на высоких скоростях.

Первое место среди юниоров занял Юнусов Рамис из Центра детского технического творчества №1 г. Ульяновска.

Первое место среди взрослых занял Михаил Бажутин - инженер УАПК-Авиастара

Следует отметить, что оба победителя связаны с авиационной промышленностью - Юнусов Рамис овладевает профессией газоэлектросварщика, Михаил Бажутин - инженер УАПК-Авиастара.

Таким образом, авиамодельный спорт выполняет свою важнейшую государственную функцию в "Авиационной столице России", как называют Ульяновск – готовит специалистов для авиапрома. Ведь многим из сегодняшних юных авиамоделистов предстоит со временем сменить своих родителей на рабочих местах авиационных заводов страны.

По материалам организаторов турнира

Дата размещения: 14.05.09г.


Другие новости:

Вниманию участников Чемпионата России F-2A,B,C

Напоминаем, что подача заявок скоро закончится!!!!Участники будут размещатся в гостинице УЮТ г.Смоленск, ул. Козлова дом 3а тел. 8 4812 38-15-39, 8 4812 38-30-16. Стоимость проживания 500р.... [ читать дальше ]


Опубикованы правила по F-2D и F-2С 2009 года

Правила F-2DПравила F-2С... [ читать дальше ]


Кратко об итогах Кубка Мира по воздушному бою F-2D в Биттерфилде

В Биттерфилде (Германия) прошел этап Кубка Мира по авиамоделям в классе воздушного боя F-2D. Принимали участие 46 экипажей. Места распределились следующим образом: 1 - Монс (Испания) ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru