AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошли соревнования и показательные пуски ракет в Бийске.

В котловане рядом со СК «Заря» прошли 13-е традиционные открытые городские соревнования по авиамодельному спорту, в которых приняли участие авиамоделисты Бийска и Быстрого Истока.

Погода явно не благоприятствовала в этот день, 11 апреля, полетам, зрителей было немного – пришли только самые преданные и отчаянные, но несмотря ни на что, соревнования все же состоялись.

По словам организатора соревнований, руководителя городской федерации авиамодельного спорта Александра Пузикова, такие соревнования в нашем городе обычно проходят на очень высоком уровне благодаря мощной поддержке со стороны города. И в этот раз в качестве организаторов выступили городское управление образования, отдел по делам молодежи, городская федерация авиамодельного спорта и ФНПЦ «Алтай».

В этом году было порядка 20 пусков: это шоу-модели без определенных критериев и картонные копии настоящих ракет – были здесь и «Протоны», и «Союзы», которые, по словам Александра Пузикова, не всегда увидишь даже на чемпионате России. Были даже настоящие аварии, например, трехступенчатой ракеты «Восток» или комплекса С-200.

Порадовали в этом году метеорологические ракеты ребятишек первого-второго года обучения.

Были в этот день и свои победители. Так, первое место среди младших участников занял Павел Мирончик из Бийского лицея с двухступенчатой ракетой «Протон», среди взрослых участников –Тимофей Бровин с двухступенчатым «Союзом». А в командном первенстве победителями стали команды Бийского лицея и молодежного центра «Родина» в младшей и старшей возрастных группах соответственно.

Бийский рабочий.

Дата размещения: 16.04.14г.


Другие новости:

Российские ракетомоделисты отметили День космонавтики Ракетфестом возле г. Красноармейска!

12 апреля 2014 года на полигоне НИИ «Геодезия» возле г. Красноармейска, который в свою очередь находится неподалеку от г. Пушкино Московской области, российские ракетомоделисты отметили День космонавт... [ читать дальше ]


Открытый Чемпионат Хабаровского края по авиамодельному спорту F-2-D «воздушный бой» «Кубок Амура».

Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях, открытый Чемпионат Хабаровского края по авиамодельному спорту, в классе моделей самолётов F-2-D «воздушный бой», «Кубок Амура». Соревн... [ читать дальше ]


Еще одна часть видео-проекта от RusJet "Школа реактивщика" - "Запуск и эксплуатация турбины". Часть 2 практическая.

Основные моменты сборки модели. Запуск и эксплуатация турбины реактивной модели самолета. Запуск на стенде.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru