AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошел Этап Кубка России в классе кордовых моделей "Воздушного боя" в Тушино.

Во время проведения уже ставшего традиционным молодежного фестиваля "Майский взлет" 17 мая на аэродроме "Тушино" прошел этап Кубка России в классе моделей "Воздушный бой"

Эти соревнования имеющие собственное название "Открытый Кубок АСК МАИ" должны были состоятся в конце июля как 29 этап Кубка, перенос сроков проведения позволил большому количеству зрителей познакомиться с авиамодельным спортом.

В соревнованиях приняли участие 26 экипажей спортсменов из Москвы, Московской и Белгородской областей.

В нашем спорте еще не было стартов за которыми наблюдало несколько тысяч зрителей.

Для зрителей были развернуты информационные табло с полной информацией и комментатор Евгений Березин не прекращая рассказывал о правилах проведения соревнований и о текущих ситуациях каждого "боя", но зрители наиболее бурно реагировали не на красивые атаки и отрубы а на столкновения моделей. Спортсмены не разочаровывали многочисленных зрителей и очень часто демонстрировали что подвиг Гастелло не забыт.

Судейские бригады были созданы из студентов АСК МАИ и центр-маршала Виктора Малаева из команды МАК. Благодаря их слаженной работе соревнования закончились в 20.00 под звуки выступавшей на сцене рок-группы "Чиж и Ко".

Соревнования проходили только в личном зачете.

В итоге спортивной борьбы первое место занял экипаж из МАИ мастера спорта международного класса -Марков Артем и Кастов Владимир.

Второе и третье место завоевали опередив многих именитых соперников экипажи: 2 место Самохин Денис кандидат в мастера спорта и Николаев Станислав 1 разряд - команда "Метеор" г.Москва, 3 место Петрушенко Константин кандидат в мастера спорта (АСК МАИ) и его механик Конюхов Павел мастер спорта из команды "Метеор" г.Москва.

Соревнования прошли в атмосфере праздника под пристальным вниманием телекамер, в перерыве между турами корреспонденту одного из телеканалов удалось даже совершить свой первый недолгий полет на модели "воздушного боя".

В дневное время в режиме "нон-стоп" проходили показательные выступления спортсменов с различными моделями радиоуправляемых самолетов, вертолетов и моделей ракет.

Несомненно что эти старты добавят популярности как "воздушному бою" так и всему авиамодельному спорту в целом.

Дата размещения: 21.05.14г.


Другие новости:

Результаты прошедших соревнований - Этап Кубка России по моделям кордового воздушного боя F-2D в Будённовске.

Уважаемые друзья, 17 мая прошел Этап Кубка России по моделям воздушного боя F2D.В соревновании приняли участие спортсмены Ставропольского края, РСО-АЛАНИЯ, Карачаево-Черкесской Республики и г.... [ читать дальше ]


Итоги прошедшего Этапа Кубка Мира по свободнолетающим авиамоделям в Чехии.

3 мая в Чехии прошел Этап Кубка Мира по свободнолетающим авиамоделям. В нем приняли участие Российские спортсмены! В планерном классе Хорошев Па... [ читать дальше ]


Видео-репортаж о прошедших открытых авиамодельных соревнования среди учащихся в городе Киев.

Управление образования Дарнинского района.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru