AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем 23–24 августа на фестиваль воздухоплавания «Московское Небо»

23–24 августа на одном из полей «новой Москвы» развернется захватывающее дух действо – первый фестиваль воздухоплавания «Московское Небо». На этом празднике воздухоплавания и малой авиации, организованном Департаментом культуры города Москвы в рамках общегородского летнего фестиваля «Лучший город Земли», соберутся все поклонники конструирования различных моделей радиоуправляемых самолетов, планеров, кордовых и радиоуправляемых моделей воздушного боя, спортивных воздушных змеев, а также представители Федерации планерного спорта России.

Одним из главных событий фестиваля станут соревнования авиамоделистов: свободнолетающие, кордовые и радиоуправляемые модели покажут, на что они способны в небе. Не обойдется и без настоящего воздушного боя!

На площадке «Воздушные змеи» будут представлены самые необыкновенные конструкции змеев со всего света. Также здесь пройдут мастер-классы по их изготовлению, показательные выступления и шоу грациозных кайтов. Невероятно красочными воздушными инсталляциями встретит посетителей площадка «Сады ветра» с семиметровыми флагами и настоящим воздушным садом.

На фестивале «Московское Небо» каждый сможет почувствовать себя пилотом в кабине настоящего самолета «ЯК-40». И с помощью опытного инструктора «полетать» и «приземлиться» на поверхность океана или на взлетно-посадочную полосу.

Не обойдется и без звездных гостей – в фестивале примут участие чемпионы воздухоплавания, постоянные участники и призеры международных соревнований. На «Московском Небе» они будут выполнять демонстрационные полеты и рассказывать гостям об основах воздухоплавания и устройстве аэростатов. Помимо этого, посетители фестиваля смогут прокатиться на настоящем воздушном шаре, посетить курсы авиаторов, заглянуть на авиаярмарку, а также сфотографироваться на фоне самого маленького в России биплана H2 Honey Bee.

Помимо этого на фестивале «Московское Небо» состоится выставка работ на тему авиации времен второй мировой войны известной чешской художницы Iva Honkova и фотовыставка Марины Лысцевой, посвященная небу и авиации. Маленьким мечтателям и будущим космонавтам будет, чем заняться на площадке «Веселое Небо». Здесь пройдут мастер-классы по созданию самолетиков и воздушных змеев, росписи фризби и запуску необычных самодельных летательных предметов, а также уникальный экологический мастер-класс по изготовлению летательных аппаратов из мусора. К примеру, можно будет собрать макет космического спутника из пластиковых стаканчиков, дирижабль из фантиков и многое другое!

На сцене «Московского Неба» выступят: «Пилот», «Каста», Максим Леонидов; «Ундервуд» «Старый приятель», а также «Сурганова и Оркестр» и Animal Jazz.

Фестиваль «Московское небо» - часть летнего городского фестиваля «Лучший город Земли», организованного Департаментом культуры города Москвы. Фестиваль включает в себя главные городские праздники, фестивали уличной культуры: стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды, а также мероприятия в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, «Лучший город Земли» соберет под своим началом лучшие события этого лета.

Как доехать на фестиваль на автомобиле:

41-ый километр МКАД. Съезд на Калужское шоссе в сторону области, далее 12 километров по прямой съезд с Калужского шоссе на право на Десну, через 500 метров второй поворот на право на Пенино, далее прямо через 1 километр с правой стороны въезд на парковку фестиваля.

Как доехать на фестиваль на общественном транспорте:

от метро Теплый Стан автобус №531 (10 остановок), выходим на остановке "Санаторий Десна" далее пешком в сторону "Пенино" 900 метров до центрального входа на фестиваль.

Дата размещения: 19.08.14г.


Другие новости:

Чемпионат мира по ракетомодельному спорту среди спортсменов и юношей в Болгарии

С 22 по 30 августа 2014 года в местечке Каспичан, Республика Болгария, пройдет Чемпионат мира по ракетомодельному спорту среди спортсменов и юношей. На Чемпионате мира планируется выступление спортсме... [ читать дальше ]


Этап Кубка России 2014 года по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2-A

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1.1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с положением о межрегиональных и всероссийских офици-альных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2014 го... [ читать дальше ]


Итоги выступления Российской команды на Первенстве Мира по свободнолетающим авиамоделям 2014 года

Было принято решение ехать на первенство на своих автомобилях. Отправились в дорогу 26 июля утром с Казанского вокзала, встретив 2 таймеристов с Осетии. За день прошли 1000 километров и заночевали в ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru