AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Результаты кубка Абрамцева по воздушному бою в классе моделей Опен - электро + СОЮЗ - 500

31 августа 2014 года прошли авиамодельные соревнования "Летний кубок Абрамцева по воздушному бою" в классе моделей Опен-электро и СОЮЗ 500.

Впечатления:

Поле: Альберт и компания зря прибеднялись по поводу поля - поле вполне годное, солнце где надо, место есть, на заднем плане ближний лес создает фон, не дает улетать далеко и защищает от ветра; что на машине не заедешь -- да и не надо, там идти 100 метров, в Яме намного дальше, я уж про фестиваль смолчу. Зато 500м от МКАД, логистика отличная. Так что на будущее отмазки не катят, ждем в будущем еще этапы!

Организация: все по-спартански просто, но без накладок и нареканий. Не обязательно все старты СОЮЗа должны быть с "полным фаршем", а то мы всех потенциальных организаторов распугаем ОЧЕНЬ понравилась принципиальная позиция Альберта по техкому (хотя и мой "рябой" месс не получил наклейки) -- ребята, давайте уже признаем, что мы (класс) выросли из детсадовского возраста, и уже пора перестать закрывать на все глаза и делать поблажки, особенно тем, кто, фактически, является отцами класса и должен быть примером. И будем помнить, что класс называется СОЮЗ-ПЯТЬСОТ, а не СОЮЗ-МОЖЕТ-БЫТЬ-ПЯТЬСОТ-ДЕСЯТЬ-ЭТО-ТОЖЕ-ПОВОД-ПОЛУЧАТЬ-БОНУС-РАЗ-РАНЬШЕ-БЫЛО-МОЖНО. По-хорошему бывалые пилоты, ведущие борьбу в первой тройке из раза в раз вообще не должны взлетать на машинах тяжелее 500 - это вообще-то Правилами запрещено! -- а не выпрашивать наклейку за 510... Я буду ратовать за то, чтобы в следущем сезоне увеличить сумму по этому пункту, а погрешность уменьшить до 505. А Альберт, еще раз, молодец, не поддался на прессинг. Так и надо!

Сами полеты: ну что сказать, скажу кратко - мы пришли к тому, что рубить по два отруба в каждом бою в СОЮЗе стало уже мало, чтобы всерьез претендовать на что-то больше, чем просто финал От таки дела. О личном (нескромно, но не могу удержаться): у меня в сезоне этом три вторых, три третьих, и теперь вот три четвертых. Трое стартов еще впереди -- есть. Что же готовит мне Судьба с такой болезненной любовью к симметрии?!

Результаты:

1 Зазулин Андрей 2355
2 Власов Константин 1601
3 Леонов Валерий 1584
4 Папилин Антон 1505
5 Цуриков Александр 1432
6 Ершов Олег 1364
7 Стогов Михаил 1109
8 Гладкевич Игорь 710
9 Краюшкин Владимир 469
10 Свитте Геннадий 459
11 Нугуманов Олег 360
12 Андреев Алексей 13

С уважением, Антон Папилин.

Дата размещения: 01.09.14г.


Другие новости:

В Польше прошел Чемпионата Мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей

С 9 по 16 августа 2014г в г. Влоцлавек, (Польша) на базе регионального аэроклуба, прошел Чемпионат Мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей. В составе участников соревнований было заявл... [ читать дальше ]


Очередное видео с авиамодельного фестиваля «Московское Небо» в Десне

23-24 августа на Десеновском поле прошел авиамодельный фестиваль "Московское небо" ... [ читать дальше ]


Репортаж из ст. Ольгинская город Ростов на Дону где прошло 6-е всероссийское авиамодельное шоу

24 августа на базе аэроклуба «Доступное небо» (ст. Ольгинская) прошло VI Всероссийское Аэрошоу моделей реактивных радиоуправляемых самолетов и вертолетов.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru