AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги чемпионата России по авиамодельному спорту в классе моделей планеров F5B/7

14 сентября 2015 прошел Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей F5B/7, собравший сильнейших спортсменов со всей России. Бороться за победу предстояло двадцати четырем претендентам из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тамбова, Нижнего Новгорода, Курска и Архангельска.

Торжественная церемония открытия соревнования, поднятие флага и национального гимна, ознаменовали начало мероприятия, привлекли огромное количество зрителей, которые смогли стать очевидцами невероятно зрелищной борьбы за звание Чемпиона России.

Аплодисментами участников соревнований был встречен юный спортсмен Попов Тимур из Воронежа ранее успешно выступавший в КР, которому выпала честь открывать спортивную часть соревнования поднятием Государственного флага.

«Природная стихия»- решила еще больше усложнить задачу спортсменам и обрушила на место проведения соревнования проливной дождь. Но спортивный дух участников сломить не удалось, и после непродолжительного перерыва полеты продолжились, не смотря на немилость погоды.

По результатам борьбы в финал вышли: Корчагин Павел Московская область, Длусский Михаил Москва, Прудников Анатолий Москва, Кармакулов Александр Архангельск, Плотников Александр Санкт Петербург, Набиулин Альберт Московская область.

Дополнительную сложность для спортсменов в финальных турах преподнесли погодные условия в виде моросящего дождя и низкой облачности.

В итоге Чемпионом России стал спортсмен из Москвы Длусский Михаил, серебряным призером - Корчагин Павел Московская область, бронзовую же награду получил Прудников Анатолий г. Москва. В командном зачёте места распределились: 1 место Мос.обл. Набиулин А. Корчагин П. Беликов С. 2 место Москва Прудников А. Землянский А. Лазуткин Д. 3 место Архангельск Кармакулов А. Дурнев А.

Все участники соревнований на церемонии закрытия получили памятные значки, а призеры были отмечены медалями, грамотами и памятными вымпелами от организаторов.

Главный судья Романов Александр Борисович на закрытии поблагодарил всех участников соревнования судейскую бригаду и организаторов соревнований.

Благодаря хорошей и четкой организации, опытной судейской бригаде соревнование прошло на высоком уровне и оставило приятные впечатления и воспоминания как у зрителей и поклонников авиамодельного спорта, так и у самих спортсменов. Интерес к этому зрелищному и захватывающему виду спорта продолжает расти, а количество участников и зрителей увеличиваться с каждым этапом.

Дата размещения: 30.09.14г.


Другие новости:

Прошел авиамодельный фестиваль Краснодарского края и р.Адыгея в Анапе

В минувшие выходные 28-29 сентября, в солнечной Анапе проходил фестиваль радиоуправляемых авиамоделей Краснодарского края и р.Адыгея.... [ читать дальше ]


Видео полетов команды RusJet на ежегодном авиамодельном шоу в Ростове-на-Дону

Представляем вашему вниманию видеоролики с прошедшего 22-24 августа этого года авиамодельного шоу "Русджет Мастерс 2014" на полосе клуба "Доступное небо".Пилот: Виталий Робертус Модель: Як-130... [ читать дальше ]


Приглашаем на соревнования ACES WW2, Open-Electro, СОЮЗ-500 12 октября 2014 года в Дорохово

Итак, в результате обсуждений и переговоров достигнута договоренность о том, чтобы на поле в Дорохово (там, где проводились этапы RCCR OPEN) у М.А.Дронова провести 12 октября (Альберт, застолбивший эт... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru