AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги кубка Республики Беларусь, этапа кубка Мира, этапа кубка Евразии по кордовому бою прошедших 24-26 октября в Минске

Открытый кубок Республики Беларусь, этап кубка Мира, этап кубка Евразии по кордовому бою прошел 24-26 октября 2014года в г. Минске на аэродроме в Боровой!

Все началось с торжественного открытия: приветственных слов организаторов и представителей ДОСААФ и поднятия государственного флага Республики Беларусь.

За призы боролись 12 экипажей из Беларуси, России и Украины (3 из них юноши).

Погода способствовала, чтобы спортсмены в полной мере показали свое спортивное мастерство!

Команда г. Борисова была представлена экипажем в составе пилота Градовича Александра, механика Гончарова Владислава, помощника Виторского Алексея, тренера Трухана Виктора и представителя команды Трусова Владимира.

В первом туре борисовским спортсменам предстояло сразиться с мастером спорта России Алексеем Хаткевичем (который в итоге занял второе место в общем зачете). Бой получился красочный с отрубами и столкновениями, в результате чего один из самолетов был безвозвратно потерян в бою, а на втором благополучно завершен бой. Бои со спортсменами более высокого класса это всегда хороший опыт для юниоров!

Во втором туре жребий распорядился сразиться с юной спортсменкой из Москвы Носковой Вероникой (победительницей в юношеском зачете белорусского турнира "Белый Аист" прошедшего в июле 2014 года).

Сражение получилось очень эффектным, и началось с жестокого столкновения моделей, в результате чего оба самолета были сильно повреждены. После взлета на запасных моделях Борисовчанин сделал отруб всей ленты , а представительница России в результате спутки кордовых нитей оказалась на земле. Повторно взлететь до конца боя не получилось.

В третьем туре жребий выпал воевать с юношей из Украины. Взлетев вовремя оба спортсмена бросились в Атаку! В течение первой минуты у украинца получилось отрубить ленту белоруса целиком. Теперь ему предстояло не отдать свою! Что он и сделал! А белоруссий юноша как ни старался, но так и не смог достать соперника до конца боя, два раза уронив свою модель. Результат - победа украинца, который триумфально выиграл все последующие бои на этом турнире и стал чемпионом как среди юношей, так и среди взрослых!

Итоговые места в общем зачете заняли: Первое место Редюк Илья (Украина) Второе место: Алексей Хаткевич (Россия), Третье место Политов Олег (Россия).

В итоге Борисовчане заняли 7 место в общем зачете и 2-е место в юношеском зачете.

В командном зачете первенствовали команды из России, третье место команда Беларуси!

Стоит отметить, что Борисовские спортсмены единственные выступали на компрессионных двигателях! Отлично себя показали моторчики МАКС-2,5 , FORA junior D, а также ветеран белорусского производства ORFEY.

А в перерывах между турами показательные выступления на радиоуправляемых моделях воздушного боя класса Союз 500 организовали спортсмены из г. Борисова. Модели времен второй мировой войны SB2C "HELLDIVER", TBU "SEAWOLF" и ME-109 с привязанными двенадцати метровыми ленточками поднялись в небо и устроили воздушный бой, в котором нужно было отрубить ленточку соперникам. Бои были зрелищными с отрубами и столкновением в третьем вылете, в результате чего поверженный "морским волком" Me-109 пал смертью храбрых.

Большое Спасибо организаторам, участникам, гостям из России, Украины, и всем, кто пришел посмотреть на эти увлекательнейшие соревнования!

Кто хотел, мог и полюбоваться и прикупить новый моторчик Fora ACES 21 (3,5 см. куб.).

Сезон 2014 закрыт. Открытие сезона 2015 предполагается в феврале в Минске, на традиционных соревнованиях, посвященных дню защитника Отечества!

Виктор Трухан

Дата размещения: 05.11.14г.


Другие новости:

Перевод правил для комнатных планеров ручного запуска класса F-1N

Класс F1N - Комнатные планеры для ручного запуска (Метательные комнатные планеры)3.7.1. ОпределениеВ классе F1N участвуют планеры, предназначенные для полетов в закрытом помещении, не ... [ читать дальше ]


Беспрецедентное предложение к авиамоделистам по развитию зальных металок класса F-1N в России!

Дорогие друзья авиамоделисты!Всем желающим продвигать класс метательных моделей планеров F-1N в своем регионе мы можем выслать готовую к полету птичку (безвозмездно)! Так же технологию изготов... [ читать дальше ]


Двенадцатая часть видео-проекта от RusJet "Школа реактивщика" - "Первые полеты"

Тише едешь - дальше будешь! Разберем все, что связанно с выполнением первых полетов на реактивных моделях самолетов.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru