AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

В Ульяновской области прошел третий фестиваль авиамоделистов

В селе Кипрей, что недалеко от Никольского-на-Черемшане, в минувшие выходные собрались любители авиамодельного спорта со всех уголков России.

На ульяновской земле такие соревнования проводят уже в третий раз. Но до этого в фестиваль собирал участников только нашей области. В этом году в село Кипрей приехали авиамоделисты из Самары, Тольятти, Сызрани, Балаково, Казани и Оренбургской области. Поэтому фестиваль приобрел статус межрегионального. Место для состязаний выбрано не случайно. Димитровградские авиамоделисты уже давно его облюбовали.

Николай ДМИТРИЕВ - ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:

"Здесь бывший аэродром сельскохозяйственной авиации. В окрестностях села Кипрей. И наши, димитровградские авиамоделисты, постоянно здесь занимаются и совершенствуют свое мастерство".

В этот раз свое мастерство совершенствовали более полусотни увлеченных авиамодельным спортом взрослых людей. Большинство из них "заболели" им еще в детстве. Например, Виктор Анищенко из Самары смог позволить себе вернуться к увлечению детства только четыре года назад. И для него эти соревнования даже не столько спорт, сколько общение с людьми, которые разделяют его интересы.

Виктор АНИЩЕНКО - УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

"У нас нет соперников. У нас есть единомышленники. Единомышленники, с которыми мы занимаемся вот этим общим делом. С кем интересно и занимательно".

На совершенствование чипика - копию пилотного самолета канадских ВВС, у Виктора ушло три недели. Стоимость каждого из таких самолетов порой доходит до тысячи евро. На фестивале также были представлены пилотажные копии, бойцовые авиамодели и модели с реактивными двигателями.

Дата размещения: 15.07.09г.


Другие новости:

Итоги первенства России по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного боя F-2D

В Бердске (Новосибирская область) завершилось первенство России по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» (F2D) среди спортсменов до 14 лет и до 17 лет. Соревнования имели высокий статус – они... [ читать дальше ]


Итоги Чемпионата России по кордовым моделям-копиям F-4B

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по одному из самых зрелищных классов в авиамодельном спорте – кордовым моделям-копиям (F-4B). Этот класс всегда привлекает внимание болельщиков благодаря кр... [ читать дальше ]


Альберт Булатов «облетал» международных мастеров

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике состоялся чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей свободного лета. Чемпионом страны по свободно летающим моделям планеров стал заслужен... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru