AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем на первенство России по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых метательных моделей планеров F-3K в Волгоград

Регламент соревнования Первенства России 2015 года по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых метательных моделей планеров F-3K.

I. Общие положения

Соревнование Первенство России по авиамодельному спорту в классе моделей F-3K 2015 года, проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2015 год, а также в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2015 год, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации. Соревнования проводятся на основании календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2015 год, календарного плана спортивно-массовых и комплексных мероприятий регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области и планом РОО «Федерация авиамодельного спорта Волгоградской области». Соревнования проводятся в соответствии с кодексом FAI, национальными Правилами проведения соревнований в классе моделей F-3K редакции 2014 года, а также Методическими указаниями организаторам соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей F-3K. Соревнование Первенство России проводится в целях развития и популяризации авиамодельного спорта среди молодежи России, повышения спортивного мастерства и судейской квалификации, выполнения разрядных нормативов для присвоения спортивных разрядов и званий, выявления юношей России для включения их в состав в сборную команду России на 2016 год.. Первенство России является закрытыми , личными соревнованиями.

II. Организация соревнований.

Организатором соревнования Первенства России является ФАС России. Общее руководство по проведению соревнования осуществляет комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Подготовку и техническое обеспечение соревнования, страхование ответственности устроителя спортивного мероприятия, размещение, питание, транспортное и медицинское обслуживание участников организует проводящая организация, уполномоченная ФАС России – Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области Авиационно-спортивный клуб «Юный Ястреб», региональное отделение ДОСААФ России Волгоградский области, региональную общественную организацию «Федерация авиамодельного спорта Волгоградской области» ,комитет по молодёжной политики и туризму администрации Волгограда . Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия в составе 4х судей 1ой категории и 7ми судей-хронометристов.



III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнование проводятся на территории, отвечающей требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и Волгоградской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению соревнований и утверждаемых в установленном порядке.

IV. Соревнование Первенство России 2015 года по авиамодельному спорту в классе моделей F-3K

1.Общие сведения о месте и времени проведения соревнований

Соревнование проводятся с 30апреля по 3мая на территории аэродрома «Средняя Ахтуба» , Государственного бюджетного учреждения Волгоградской области Авиационно-спортивного клуба «Юный Ястреб», в 20 км от центра г. Волгограда . Первенство России проводится в два соревновательных дня, основных туров – 12. Первый день – 8 (последовательность упражнений – A , B , C , D , E , F , G ,H ) , во второй – 4 (последовательность упражнений - I , J , C , G В финальные туры выходят 6 лучших участников, количество туров – 5 (последовательность упражнений – E , H , G , C , J ). В случае плохих погодных условий, число основных туров может быть сокращено до 10.

2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревнование Первенстве России допускаются юноши и девушки до 19 лет (1996-2004 годов рождения)

– граждане Российской Федерации, без ограничения спортивных разрядов:

– оплатившие стартовый взнос;

– имеющие врачебный допуск для участия в соревнованиях;

-- действующие страховые полисы

-- прошедшие мандатную комиссию

3. Заявка и регистрация участников

Предварительная регистрация будет проходить с 1го апреля по 25 апреля по адресу

airochiken@yandex.ru и на форуме http://forum.rcdesign.ru/f37/ или по телефону 8 905 337 33 44

В день заезда при регистрации участник оплачивает заявочный взнос в размере 1000 рублей и предъявляет следующие документы :

- паспорт или документ удостоверяющий личность;

- квалификационная зачётная книжка ;

- медицинский полис

- полис страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия;

- анкета участника по установленной форме (см. приложение).

4. Условия подведения итогов

Технические требования к моделям, порядок проведения соревнований, определение результатов осуществляются в соответствии с кодексом FAI, национальными Правилами проведения соревнований в классе моделей F-3K, а также Методическими указаниями организаторам соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей F-3K.

Итоги соревнований подводятся главной судейской коллегией в соответ­ствии с правилами Международной Авиационной Федерации (FAI) для авиа­модельного спорта .

Распределение мест в личном зачёте производится в соответствии с правилами проведения соревнований по радиоуправляемым моделям планеров классов F-3К в редакции 2014 года.

Результат победителя упражнения принимается за 1000 очков. Результаты остальных участников определяются пропорционально результату победителя, доли очка отбрасываются

5. Награждение победителей и призеров

Участники, занявшие 1,2,3 места, в личном зачёте награждаются медаля­ми и грамотами комитета физической культуры и спорта Волгоградской области. Тренер спортсмена –победителя, занявший 1 место, награждается дипломом Министерства спорта России, дипломом ФАС России.

6. Условия финансирования

Расходы по награждению (грамоты, медали) несет ГАУ ВО ЦСП «Олимп» согласно госзаданию , утверждённому приказом министерства от 25.12.2014 №1325 «О государственном задании министерства для ГАУ ВО «Олимп» на 2015г. Расходы, связанные с подготовкой мест для проведения соревнований, приобретением расходного материала, медицинским обслуживанием соревнований возлагаются на РОО «Федерация авиа­модельного спорта Волгоградской области».

Все расходы по командированию (проезд, размещение, питание, стартовые взносы) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации .

7. Распорядок(предварительный)

30апреля. 2015г.

день заезда

в 19.00 мандатная комиссия

1мая. 2015г.

В 9.00 построение

в 10.00 начало 1 тура

A , B , C , D

В 15.00 - ОБЕД – 1час

в 16.00 начало 5 тура

E , F , G

В 20.00 ужин - 30 минут

В 20.30 начало 8 тура H

2мая. 2015г.

в 10.00 продолжение стартов

I , J , C , G

14.00 ОБЕД – 1час

15.00 Начало финалов

E , H , G , C , J

Проживание на территории аэродрома в палаточном городке или казармах(150руб) ; есть душ, электричество ,койки и матрасы :возможно организация питания за наличный расчёт (от 150 до 250 руб.)

Возможно бронирование мест в гостиницах г. Волжского (около10км) ,г. Волгограда (около20км) , турбазы р.п.Средняя Ахтуба (2-3км)

По окончанию стартов построение, награждение и закрытие соревнований

Настоящей регламент является официальным вызовом

Дата размещения: 02.04.15г.


Другие новости:

Региональные соревнования по авиамодельному спорту прошли в Славянске

Соревнования проходили в Славянске за Кубок «Pink Flight». Юный артемовский авиаконструктор Юра Макагон занял 2 место в личном первенстве по классу экспериментальных моделей.< ... [ читать дальше ]


Победителями Открытого первенства Югры по авиамодельному спорту стали Урайские моделисты

В минувшую субботу 41 спортсмен — 5 команд из Урая, Ханты-Мансийска и Югорска приняли участие в Открытом первенстве Югры среди юношей по авиамодельному спорту.... [ читать дальше ]


Итоги соревнований по зальным авиамоделям F-3P, прошедших в Бердске

Вчера, 29-го марта в Новосибирской области, в городе Бердск, Зеленая Роща, 9/4 спортивно оздоровительный Комплекс “Рассвет” проходили соревнования сибирского округа: Кубок Сибири по F-3P. ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru