AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Вниманию спортсменов! Разъяснение по условиям членства и взносам в Федерацию авиамодельного спорта России

Пояснения в связи с поступающими вопросами приводим разъяснение о порядке уплаты взносов и условиях членства в Федерации:

1. Вопрос по взносам для лиц, не достигших 18 лет

Согласно п. 5.1. Устава и п. 2.1. Положения о членстве, членом Федерации может являться лицо, достигшее 18 летнего возраста. Членство дает гражданину избирательные и иные права в соответствии с п. 5.2. Устава. При этом избирательное право реализуется членом Федерации через соответствующую адресу его постоянной регистрации Региональную Спортивную Федерацию, направляющую делегата на выборные мероприятия Федерации.

Согласно Положения о членстве, все лица моложе 18 лет полностью освобождаются от членских взносов для участия в спортивных мероприятиях. Это означает, что такое лицо имеет право на безусловное оформление спортивной лицензии и получение марки ФАИ для участия в спортивных мероприятиях. На сайте присутствует указание на 1997 год рождения, что в полной мере соответствует кодексу ФАИ, считающему 18 летний возраст не на дату соревнований а на календарный год.

Таким образом, все участники соревнований 1997 года рождения, в том числе которым по факту больше 18 лет в 2015 году не уплачивают взносов. Спортивная лицензия таким участникам оформляется с выдачей марки безусловно. В то же время возможность участия в спортивных мероприятиях без оплаты взноса не наделяет лицо избирательным правом.

2. Региональная система членства

Опираясь на требования Минспорта и по предложению некоторых РСФ в 2015 году была введена «Региональная система» членства, о чем сообщалось ранее. В качестве первого эксперимента на такую систему перешли Общественная организация "Федерация авиамодельного спорта Нижегородской области" и Региональная общественная организация «Федерация авиамодельного спорта Тюменской области», соответствующие отметки стоят в разделе «Регионы».

Вниманию участников:

Если вы проживаете в регионе с действующей РСФ на Региональной системе членства – перечисление взносов допускается только в эту РСФ. Платеж в ФАСР, поступивший от такого лица не будет зачтен и лицензия не будет оформлена! Возврат ошибочного платежа возможен только после получения бухгалтерией ФАСР оригинала заявления на возврат платежа. Пример заявления прилагается.

Вниманию организаторов и лиц, уполномоченных на оформление/продление лицензии

Не исключены ситуации, требующие оформления и передачи спортивных лицензий участникам соревнований, которые производят оплату непосредственно в момент проведения мероприятия или незадолго до него. Такие участники получают марки ФАИ прямо на стартах, что может не соответствовать Региональной системе членства. Приводим разъяснения по таким случаям:

Марка ФАИ не может быть выдана лицу, зарегистрированному на территории РСФ с региональной системой (см. выше) никем, кроме уполномоченного лица в такой РСФ.

Федерация авиамодельного спорта Нижегородской области - Андрей Шевяков

Федерация авиамодельного спорта Тюменской области - Валерий Бояр

Участник может быть допущен до мероприятия в порядке исключения, при отсутствии отметки в Реестре лицензий, но по предъявлению оригинала квитанции об оплате взноса. При этом результат участника с лицензией выданной таким образом может быть аннулирован, при не поступлении оплаты в течение 10 дней с момента спортивного мероприятия.

Так же на выдачу марок для всех, кроме указанных РСФ, уполномочены:

Горский Антон

Ежов Алексей

Иршинский Николай

Кубраков Константин

Щеголев Алексей

Трифонов Игорь

Дата размещения: 22.04.15г.


Другие новости:

Завершился второй этап Кубка ЕВРАЗИИ 2015, Этап Кубка России по кордовому воздушному бою в г. Россошь

С 3 по 5 апреля в городе Россошь проходили Этапы Кубка ЕВРАЗИИ 2015, Этап Кубка России по воздушному бою.... [ читать дальше ]


Признан видом спорта Авиамоделизм в Австралии

Это может показаться детской игрой. Но на самом деле это - серьёзное занятие.Недавно авиамоделизм в Австралии признали видом спорта. Но общенациональные соревнования проходят здесь давно.... [ читать дальше ]


Приглашаем на лично-командное Первенство Москвы по метательным моделям планеров HLG и резиномоторным авиамоделям ПР-450 в Тушино

Уважаемые коллеги, обследование Тушинского поля 13 апреля показало его пригодность для проведения соревнований. Соревнования по моделям HLG и ПР-450 состоятся 19 апреля по Правилам, разосланным Вам ра... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru