AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Опубликован протокол № 16 с Заседания Президиума общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» (ФАСР)

ПРОТОКОЛ № 16

Заседания Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» (ФАСР)

Место проведения: Москва, Волоколамское шоссе, 88, офис ФАСР

Дата и время проведения: 20 апреля 2015 г., начало заседания 18.00, окончание заседания 21.00

Из 8 избранных членов Президиума с правом голоса присутствовали 7

На заседании присутствовали:

1. Ващук Юрий Михайлович - Президент Федерации

2. Трифонов Игорь Витальевич – Вице-президент Федерации

3. Иршинский Николай Анатольевич – Президиум Федерации

4. Бабинцев Глеб Владимирович – Президиум Федерации

5. Бубнов Михаил Александрович – Президиум Федерации

6. Урланов Сергей Михайлович – Президиум Федерации

7. Моисеев Юрий Фасыхович - Президиум Федерации - дистанционно

Кворум для принятия решений имеется.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О дисциплинарном нарушении.

2. О разъяснениях по условиям членства в ФАСР и порядке оформления спортивных лицензий.

3. О запросе Министерства Спорта.

4. Об участии во Всемирных Воздушных Играх

5. Об утверждении состава Комитета F-2F

По первому вопросу повестки дня:

ВЫСТУПИЛИ: Иршинский Н.А., который сообщил о неспортивном поведении члена ФАСР Наркевича Павла Владимировича на этапе Кубка Мира и Кубка России по воздушному бою в г. Россошь 3-5 апреля 2015 года, которое выразилось в публичном оскорблении членов Российского и Международного жюри. В результате спортивного тура Наркевичу П.В. было засчитано поражение в соответствии с утвержденными правилами проведения соревнований в классе F-2D, при этом сам спортсмен не выполняя положенных процедур по апелляции сразу перешел к оскорблениям с использованием ненормативной лексики. По возвращении с турнира Наркевич П.В. свою вину признал.

ВЫСТУПИЛИ: Моисеев Ю.Ф., который сообщил о том, что 7 апреля Наркевичем П.В. было направлено письмо в Главную судейскую коллегию соревнований с признанием своей вины и извинениями за поступок. В то же время дисциплинарный проступок совершается данным членом Федерации не впервые и не может остаться без внимания. Учитывая все факторы рекомендовал принять следующее решение на основании нормативных документов Федерации:

Применить к Наркевичу Павлу Владимировичу дисциплинарную меру в виде дисквалификации сроком на 3 года с приостановкой меры на период испытательного срока 3 года в течение которого он может продолжать осуществлять свои права и обязанности как член Федерации и участник спортивных мероприятий. При повторном нарушении положений нормативных документов Федерации в течение испытательного срока применить дисквалификацию.

ВЫСТУПИЛИ: Ващук Ю.М., который дополнил предложение отстранением нарушителя от работы в руководящих и выборных органах Федерации сроком на 3 года без отсрочки данной меры, как уже принято в практике дисциплинарных мер Федерации.

В результате обсуждения предложено:

Применить к члену Федерации авиамодельного спорта Наркевичу Павлу Владимировичу дисциплинарную меру в виде дисквалификации сроком на 3 года с приостановкой меры на период испытательного срока 3 года в течении которого он может продолжать осуществлять свои права и обязанности как член Федерации и участник спортивных мероприятий. При повторном нарушении положений нормативных документов Федерации в течение испытательного срока применить дисквалификацию на 3 года.

Отстранить Наркевича П.В. от работы в руководящих и выборных органах Федерации сроком на 3 года.

Голосовали: 6 голосов – За, 1 голос – Воздержался. Решение принято.

По второму вопросу повестки дня:

ВЫСТУПИЛИ: Бабинцев Г.В., который сообщил о периодически поступающих вопросах от участников спортивных мероприятий в возрасте до 19 лет. Он отметил, что лица моложе 18 лет освобождены от взносов в соответствии с нормативными документами ФАСР, при этом на сайте было дано разъяснение с указанием года рождения 1997, что послужило поводом для неопределенности участников этого года рождения, но которым уже исполнилось 18.

Также сообщил сообщил о необходимости разъяснить точный порядок оформления и передачи спортивных лицензий участникам соревнований, которые производят оплату непосредственно в момент проведения мероприятия или незадолго до него. Такие участники получают марки ФАИ прямо на стартах, при этом в отдельных случаях это может не соответствовать Региональной системе членства, если оплата произведена напрямую в ФАСР.

Предложено обсудить вопрос и дать на сайте ФАСР соответствующее разъяснение.

В результате обсуждения предложено:

1. опубликовать на сайте ФАСР разъяснение по условиям членства и избирательным правам лиц моложе 18 лет, а так же достигших 18 лет в течение 2015 года

2. Опубликовать на сайте ФАСР дополнительное разъяснение о применении Региональной системы членства. Обратить внимание лиц, ответственных за выдачу марок ФАИ о недопустимости выдачи марок лицам, относящимся к Региональным спортивным Федерациям с региональной системой членства. В таких РСФ марки могут выдаваться только собственными уполномоченным лицами.

По третьему вопросу повестки дня:

ВЫСТУПИЛИ: Бабинцев Г.В., который сообщил о поступившем запросе Министерства спорта от 15.04.2015 об увеличении срока делегирования прав проведения ЧР, ПР, и КР. Поскольку Федерация авиамодельного спорта не делегирует такие права, предложено направить в Минспорта соответствующий ответ.

Голосовали: За - единогласно

По четвертому вопросу повестки дня:

ВЫСТУПИЛИ: Трифонов И.В., который сообщил о том, что в 2015 году в г. Дубаи пройдут Всемирные Воздушные Игры, куда в 2015 году включены несколько авиамодельных классов, при этом классы распределили между странами произвольным образом, так чтобы одна страна представила 1-2 класса. На Россию распределили воздушный бой F-2D. Предложил рассмотреть кандидатуру Александра Шалаева, как достойного кандидата для представления России в Играх.

В результате обсуждения предложено:

Одобрить участие представителей России в Играх, рекомендовать для участия экипаж Трифонов Игорь – Батраков Дмитрий, как наиболее заслуженный для участия в таком престижном и ответственном мероприятии. Направить соответствующее письмо в оргкомитет FAI.

Голосовали: За - единогласно

По пятому вопросу повестки дня:

ВЫСТУПИЛИ: Ващук Ю.М., который сообщил о том, что поступило заявление от инициативной группы спортсменов класса F-2F об организации профильного Комитета для разработки документов и развития класса.

ВЫСТУПИЛИ: Трифонов И.В, Иршинский Н.А., которые сообщил о том, что группа проводила опрос спортсменов и голосование публично и заблаговременно через форум в сети интернет, конфликтов за работу в Комитете в классе не наблюдается.

В результате обсуждения предложено:

Утвердить создание Комитета «Кордовые профильные гоночные авиамодели с дизельными двигателями класса F-2F» в составе: Третьяченко Виталий (Московская обл.) Баталин Александр (г. Смоленск) Петухов Станислав (г. Москва) сроком на 1 год с проведением очередных выборов в конце 2016 года. Создать на сайте ФАСР соответствующий раздел Комитета.

Голосовали: За - единогласно

Председатель ____________________ /Ю.М.Ващук/

Секретарь ____________________ /Г.В.Бабинцев/

Дата размещения: 27.04.15г.


Другие новости:

Прошли соревнования по авиамодельному спорту в классе простейших метательных планеров в МАИ

18 апреля в спортивном зале Московского авиационного института (национального исследовательского университета) «Черепаха» проходили соревнования по авиамодельному спорту по простейшим свободнолетающим... [ читать дальше ]


Вниманию спортсменов! Разъяснение по условиям членства и взносам в Федерацию авиамодельного спорта России

Пояснения в связи с поступающими вопросами приводим разъяснение о порядке уплаты взносов и условиях членства в Федерации:1. Вопрос по взносам для лиц, не достигших 18 летСогласно п. 5... [ читать дальше ]


Приглашаем на Чемпионат Северо-Кавказского Федерального Округа по кордовому воздушному бою класса F-2D

С 15-18 мая состоятся традиционные соревнования по моделям воздушного боя в г. Буденновске!По вопросам размещения звонить по телефонам указанным в положении. Всех ждем, Всем всегда рады.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru