AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Состоялось авиамодельное шоу беспилотных летательных аппаратов "FPV fest" В Большом Козино

Выступления беспилотных летательных аппаратов можно было понаблюдать в эти выходные в Большом Козино. Там состоялось авиамодельное шоу "FPV fest". Для зрителей были организованы показательные выступления, 3D-пилотаж и воздушные бои радиоуправляемых моделей. Подробности расскажет корреспондент программы "Вести - Приволжье".

Юркие квадрокоптеры - главное отличие этого года. Модель, которая в воздухе весит на четырех винтах, а расстояние между осями моторов всего 250 миллиметров. В предвкушении такой гонки - даже организаторы фестиваля.

ДМИТРИЙ НАЗАРОВ, АДМИНИСТРАТОР АВИАМОДЕЛЬНОГО ШОУ "FPV FEST": "Гоняются в режиме реального времени, трое сразу и гоняются управляя по видеосигналу, который идет в этот момент. Модель проходит в ворота - это очень сложно".

Большое Козино становится площадкой для полетов уже пятый год. Посоревноваться сюда приезжают со всей России. Многие преодолевают больше двух тысяч километров - ведь таких фестивалей "FPV" в стране, можно по пальцам пересчитать.

У авиамоделистов есть возможность увидеть все, что происходит в небе - с помощью специальных очков - картинку передает камера, закрепленная на борту самолета.

ВЛАДИМИР МЕЩЕРИКОВ, УЧАСТНИК АВИАМОДЕЛЬНОГО ШОУ "FPV FEST": " Такой моделью в очках не сложно управлять - то же самое, что на компьютере управлять самолетом. Это не так сложно, как управлять визуально, когда видите модель со стороны".

АЛЕКСАНДР СВЕТЛАКОВ, УЧАСТНИК АВИАМОДЕЛЬНОГО ШОУ "FPV FEST": "В первый раз в жизни попробовал полетать по очкам. Мы приехали из Казани вдвоем, чтобы себя показать, других посмотреть".

Самолеты, вертолеты, воздушные змеи и другие летательные аппараты. Даже новички могли понаблюдать за полетами этих моделей со стороны и почувствовать себя пилотом, не садясь за штурвал. В программе были десятки мастер-классов.

ИЛЬЯ НАСИКОВСКИЙ, УЧАСТНИК АВИАМОДЕЛЬНОГО ШОУ "FPV FEST": "Новички много бьют самолетов, ломаются винты. По сути, это расходный материал. Когда тренируются летать - стараемся возродить традиции авиамоделизма".

АЛЕКСЕЙ БЕБЕНИН, ОРГАНИЗАТОР АВИАМОДЕЛЬНОГО ШОУ "FPV FEST": "Я вижу, что после каждого соревнования в кружках по авиамодельному спорту прибавляется участников - будущих спортсменов. Это самое главное. Нужно детей увести от улицы, от наркотиков".

Так как это любительский спорт - жестких правил здесь нет. Порой они даже придумываются на ходу - главное, чтобы устраивало всех участников.

Дата размещения: 12.08.15г.


Другие новости:

Прошел Чемпионат России 2015 года по кордовым моделям воздушного боя F-2D в Гатчине

В соревнованиях всего участвовал 61 экипаж. Отлетали за 2 дня. Погода выдалась отличная. Сборники:Трифонов 4 тураБеляев 4 тура... [ читать дальше ]


Итоги прошедшего Чемпионата России 2015 года в классе моделей ракет S в Азове

В городе Азов, Ростовской области прошел Чемпионат России 2015 года в классе моделей ракет S.В соревнованиях приняло участие спортсмены из десяти регионов России.... [ читать дальше ]


Объявление по оформлению предварительных и официальных заявок на включение ваших соревнований в ЕКП 2016 года

Уважаемые организаторы официальных соревнований 2016 года!Пришло время оформить предварительные и официальные заявки на включение ваших соревнований в ЕКП 2016 года.Просим в срок до 1 ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru