AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Первый тренировочный день.

Утро первого тренировочного дня началось с сюрпризов. Мы давно подозревали, что фотографы, всячески популяризирующие моделизм, и в частности, Чемпионаты Мира IJMC, люди странные, и странного хотящие. Вот организаторы постарались для них, и сделали загончик из железного забора метрах в 100 от полосы, и в самом конце зрительской зоны. А они, странные, еще более странного предлагают, говорят, мол, вы этот загончик вообще с другой стороны ангара поставьте, чего мучиться, или в соседнем городке, рядом с пивной. Видимость будет такая же, зато хоть тенек будет, и зрители не станут докучать.

Но если не обращать на эти мелочи жизни внимание, то можно заметить много чего интересного. Например, замечательную погоду. Достаточно теплую, но не удушливо жаркую, с легким ветерком практически по полосе. Все участники выглядят расслабленными, и полностью довольными жизнью.

Мы, как и все остальные, совершали всю первую половину дня неспешные дефиле по ангару, здороваясь с прибывшими в этот день, а еще подолгу смотрели на тренировочные полеты спортсменов, которым достались полетные слоты раньше нас. В целом, уровень полетного мастерства вырос, но божественных откровений мы не увидели, хотя смотрели полеты не без удовольствия.

Немного портит общее благоприятное впечатление тот факт, что большую часть первой половины дня солнышко в полетной зоне, и тем более удивительно, что подавляющая часть пилотов выбирало полетную зону практически у себя над головой, чтобы потом героически преодолевать самими же собой созданные трудности с помощью затейливых приспособлений.

Начиная с половины четвертого был наш тренировочный слот, которым мы незамедлительно воспользовались. Каждый член команды совершил по полету, а некоторые успели даже по два. Критических замечаний к технике нет, но некоторые нюансы поведения моделей есть. К сожалению, каждой команде дается только один тренировочный слот, и возможностей для экспериментирования нет.

В субботу мы уже не можем выходить на летное поле, это оговорено правилами Чемпионата, и распространяется на всех спортсменов. Но, нам ли быть в печали. Завтра у нас будет целый почти свободный день, чтобы получше настроиться на спортивную борьбу, а может быть даже одним глазком взглянуть на местные достопримечательности.

Дата размещения: 22.08.15г.


Другие новости:

Первый день нашей комманды на Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany

Все треволнения путешествия в Германию позади, мы все на месте. Уже совсем поздно вечером пришло известие, что до аэродрома добрался последний член нашей сборной, Михаил Баленко и ко. Впрочем, треволн... [ читать дальше ]


На первенстве Европы по свободнолетающим авиамоделям наши юноши взяли золото!

В Румынском городе Салонта с 10 по 16 августа состоялось Первенство Европы по свободнолетающим моделям, в котором приняли участие спортсмены из 15 Европейских государств. Соревнования проходили в тре... [ читать дальше ]


Ежегодный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей "Тульские Крылья 2015"

16 августа 2015 года на аэродроме "Клоково" проходил авиамодельный фестиваль центрального федерального округа "Тульские Крылья 2015" ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru