AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

С медалями чемпионата Европы вернулись домой Ярославские авиамоделисты

Две золотые и одна бронзовая медали - таков список успехов ярославских авиамоделистов на чемпионате Европы. С вернувшимися из Румынии чемпионами пообщалась Светлана Доброхотова.

Сборка и разборка модели самолета у профессионала занимает чуть более 10 минут. Главное, как говорят спортсмены, все правильно рассчитать, чтобы модель парила в небе как можно дольше. На чемпионате Европы по авиамодельному спорту ярославцы с задачей справились. Самолет 17-летнего Павла Ломова находился в воздухе более семи минут , что помогло ему завоевать золотую медаль.

- Радость распирает, и мне захотелось теперь больше этим заниматься, везде ездить и принимать везде участие. Мандраж, соревнования, кто-то тебя выигрывает, ты не отступаешь, стараешься выигрывать и показать лучший результат,- говорит Павел Ломов.

Над созданием этой резиномоторной модели трудились больше года. Помогали собирать и тренеры, и родители. Кстати, эта победа у ярсолавцев не единственная. Брат - близнец Павла Миша завоевал бронзовую медаль за полет планера и золотую в командном зачете. Как говорит отец чемпионов, трудов их победы стоили не малых.

- Самое главное - это их немного отучить от улицы и заинтересовать. Заинтересовать естественно не всегда получалось. Вот, в частности, авиамоделизмом и самолетами получилось. Это же дети, приятно смотреть на них, гордость за них, за себя, когда они показывают такие результаты,- говорит Сергей Ломов.

В Румынии команда ярославских авиамоделистов была пять дней. В чемпионате принимали участие порядка 200детей из 15 стран Европы. Как говорит тренер мальчишек Александр Дроздов, победе могли помешать погодные условия - жара 38 градусов и полный штиль. «На пятки» чемпионам наступали поляки и израилитяне. Чтобы в следующий раз точно не наступили, нужно подготовиться.

- Тренировки, совершенствование техники, потому что техника сложная, она требует постоянного совершенствования и улучшения, на месте стоять нельзя и мы надеемся, что на следующий год сделаем очередной рывок,- говорит Александр Дроздов.

Теперь путь чемпионов лежит в Словению, где в следующем году пройдет чемпионат мира по авиамоделированию.

Дата размещения: 24.08.15г.


Другие новости:

Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Открытие.

Вот бывает иной раз, ты слышишь на соседней улице праздничный шум, веселые голоса счастливых людей поют красивые песни, звучат неземной красоты мелодии. А ты весь такой стоишь, с замиранием сердца тер... [ читать дальше ]


Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Второй тренировочный день.

На текущий момент все команды прибыли, за исключением чешской. В ангаре стоит деловой гул, как в улье, не громкий, но постоянный. Те, кто давно подготовил свои модели, праздношатаются по аэродрому, ил... [ читать дальше ]


Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Первый тренировочный день.

Утро первого тренировочного дня началось с сюрпризов. Мы давно подозревали, что фотографы, всячески популяризирующие моделизм, и в частности, Чемпионаты Мира IJMC, люди странные, и странного хотящие. ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru