AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Третий день соревнований.

Вроде и деревья вокруг обычные, как в Москве, и трава, как везде у нас, но люди мажутся солнцезащитным кремом 26 августа! И делают это совсем не зря. На поле и в ангаре откровенно жарко. Ветерок слишком слаб, чтобы дать освежающей прохлады, в отличие от первой половины вчерашнего дня, когда Виталий летал первый тур. И с сегодняшним полетом в тихую и спокойную погоду связывались приятные ожидания.

Со слов сторонних наблюдателей, полет вполне удался, да и собственная оценка полета Виталием была весьма положительной, но видимо мы не разглядели чего-то такого важного, что разглядели судьи. Разница в 40 очков в плюс выглядела несколько удивительно. Павел и Василий тоже слетали в плюс, 37 и 130 очков соответственно, но у них в обоих турах была одинаковая, спокойная погода. С другой стороны, надо понимать, что полеты в пятерке лучших отличаются уже нюансами, а не категориями «долетел/не долетел». Осталось дождаться итогов второго тура по всем спортсменам.

Вся российская команда отстендилась, и теперь только ждать общих результатов. А вспоминая новую редакцию правил, спокойнее на душе не становится. Но это часть состязательного процесса, кто с этим не согласен, тот не ездит на Чемпионаты Мира.

Вчера вечером, после полетного дня, проводилась традиционная «Вечеринка наций». Народу было очень много. Некогда камерная вечеринка постепенно пришла к формату массовых гуляний, на которую попадает много случайных людей, далеких как от самого Чемпионата, так и от истории IJMC, тем более было очень трогательно видеть, как весь зал встал, чтобы минутой молчания помянуть Виктора Лашманова. Это было удивительно человечно.

Видео вчерашнего дня

Дата размещения: 27.08.15г.


Другие новости:

Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Второй день соревнований.

Чего не отнять у этого Чемпионата, так это того, что результаты становятся известны очень быстро. Быстро выдают полетные листы, быстро выдают стендовые оценки, а сегодня, как только закончили летать п... [ читать дальше ]


Приглашаем на закрытие R/C сезона в СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс

Всем доброго дня! Доводим до сведения Всех моделистов и не только, что19-20 сентября 2015г. на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс мы проводим Закрытие R/C Сезона.Приглашаем Всех желающих с ... [ читать дальше ]


Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Начались старты.

Всю ночь шел дождик. Такой дождик бывает только в конце августа. Хоть вокруг все еще зеленое, но вот это вот серое небо все еще теплого утра подсказывает — скоро осень. Настроение малость лири... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru