AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Четвертый день соревнований.

Похоже, солнышко сильно удивилось, увидев нас сегодня на том же месте и выглядящими довольными, и решило удвоить корпускулярно-волновой поток. Но мы были готовы к такому повороту событий, и все одели головные уборы, как мама велела

С самого утра долетывали второй тур очень опытные моделисты, и им же предстояло пройти стендовую оценку. Как минимум четверо из них могли вызвать серьезные колебания в верхних строчках итоговых протоколов Чемпионата. Зачетные полеты не стали откровением, мастера показали себя с самой лучшей стороны как пилоты, что вполне ожидаемо, и сразу же после последнего полета в туре, все разбрелись по пятачкам живительного тенька в ожидании итогового протокола по результатам двух зачетных полетов и стендовой оценке.

В принципе, мы прикидывали свои шансы на то или иное место математически, но до оглашения результатов стендовой оценки все это было просто предположениями. Итоговые протоколы принесли нам немало приятных эмоций, чего не можем сказать о соперниках Павел и Виталий уверенно заняли верхние строчки протоколов, а Василий стал 10, с возможностью улучшить свою позицию, если слетает лучше третий тур, а это ему совершенно точно по силам. Михаил сместился на 19 место, что не удивительно, если учесть, что его модель не была должным образом подготовлена к Чемпионату.

Сегодня же, в 15 часов стартовал третий, заключительный полетный тур. Михаил его уже отлетал, и для него активная часть Чемпионата завершена, а остальным пилотам еще предстоит два дня спортивных сражений. Завтра летит Василий, а в субботу Виталий и Павел. Они оба будут завершать полетную программу Чемпионата, каждый в своем классе.

Настрой, как вы понимаете, самый боевой!

Как часто в своих суждениях и допущениях мы подразумеваем Россию отдельным от всего мира государством, с судьбой сложной и малопривлекательной для тех, кто ищет спокойной и сытой жизни, как часто в словах многих людей звучит подспудное мнение о нас, как догоняющих. И так же часто мы сами ошибаемся, даже не подозревая, какое влияние мы оказываем на других людей во всем мире. В наше время сложно найти тех, кто считает, что Россия может быть трендом в созидательном труде. И тем приятнее лично убеждаться в том, что мы можем задавать тон, задавать направление, быть ориентиром.

Сегодня особенный день, и может быть не только для меня Сегодня слова "русская школа" перестали быть историей, они стали реальностью, бросающей свой свет на все вокруг себя, эти слова стали реальностью, с которой приходится считаться, по крайней мере, в модельном мире!

И мы все знаем, кто является главными "виновниками" этого трудного для очень многих, но приятного для нас явления.

P.S. По существующим правилам Виталия и Павла уже не догнать. Но мы все помним Францию, поэтому НИКАКИЕ поздравления НЕ принимаются до оглашения окончательного результата. Держите себя в руках, друзья!

Дата размещения: 28.08.15г.


Другие новости:

Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Третий день соревнований.

Вроде и деревья вокруг обычные, как в Москве, и трава, как везде у нас, но люди мажутся солнцезащитным кремом 26 августа! И делают это совсем не зря. На поле и в ангаре откровенно жарко. Ветерок слишк... [ читать дальше ]


Дневник Российской команды с Чемпионате Мира в классе реактивных копий (IJMC) JWM 2015 Leutkirch, Germany. Второй день соревнований.

Чего не отнять у этого Чемпионата, так это того, что результаты становятся известны очень быстро. Быстро выдают полетные листы, быстро выдают стендовые оценки, а сегодня, как только закончили летать п... [ читать дальше ]


Приглашаем на закрытие R/C сезона в СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс

Всем доброго дня! Доводим до сведения Всех моделистов и не только, что19-20 сентября 2015г. на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс мы проводим Закрытие R/C Сезона.Приглашаем Всех желающих с ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru