AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Репортаж о Свердловских авиамоделистах которые предрекают конец авиамодельного спорта

Госдума обязала регистрировать беспилотники весом более 250-ти граммов.

Летать по старым правилам беспилотникам осталось всего три месяца. После в силу вступят изменения в Воздушный кодекс, и владельцам авиамоделей придется проходить сертификацию, государственную регистрацию, допуск к полетам - это еще не полный перечень! На учет будут ставиться все беспилотники, вес которых превышает двести пятьдесят граммов.

Бизнесмен Платон Добродей в свободное от работы время ведет авиакружок в Заречном. Он учит детей изготавливать и запускать радиоуправляемые модели самолетов. Говорит, новые правила могут губительно сказаться на будущем детского авиамодельного спорта.

Участники воздушных боёв переживают: под новые правила попадают не только радиоуправляемые беспилотники, но и кордовые авиамодели - ими управляют с земли с помощью тросов.

Принятый Госдумой закон раскритиковала федерация авиамодельного спорта России, пояснив, что нововведения касаются не только беспилотных летательных аппаратов, квадракоптеров и дронов - под букву закона попадает даже воздушный шар, вес которого превышает двести пятьдесят граммов.

- Эти поправки введены в лихорадочной спешке депутатами без всякого согласования с субъектами регулирования и в полном противоречии с той многолетней работой, которая велась Минтрансом, Росавиацией, двумя ассоциациями беспилотников и нашей Федерацией – комментирует закон член Президиума Общероссийской общественной организации "Федерация авиамодельного спорта РФ" Глеб Бабинцев.

Изменения в Воздушный кодекс в части использования беспилотников вызвали большой общественный резонанс. Федерация авиамодельного спорта России готовит обращение в Минтранс, Росавиацию, а также в администрацию президента с просьбой отменить нововведения, иначе будущее авиамодельного спорта будет перечеркнуто.

Дата размещения: 13.01.16г.


Другие новости:

Новый воздушный кодекс вступит в силу через 90 дней! Будет жить авиамоделизм?!

Российская газета официально опубликовала на своем сайте Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 462-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части исп... [ читать дальше ]


Первые соревнования по радиоуправляемым моделям воздушного боя "Союз-500" прошли в Нахабино

С 4 по 5 января уже нового года на известной и любимой полосе клуба "Зигзаг" в Нахабино состоялось открытие Сезона-2016 по радио бою первого Этапа Кубка Содружества Государств по "Союз-500" и первого ... [ читать дальше ]


Открытое обращение авиамоделистов к Президенту Российской Федерации Путину В.В. по поводу закона о регистрации беспилотников

Уважаемый Владимир Владимирович!22 декабря 2015 г. Государственная Дума приняла законопроект № 752189-6 «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования бес... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru