AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прими участие в авиамодельном мероприятии "Взлет России", посвященный 90-летию авиамодельного спорта России

Федерация авиамодельного спорта России объявляет о подготовке к проведению первого авиамодельного Фестиваля "Взлет России", посвященного 90-летию авиамодельного спорта!

Когда и где

Фестиваль состоится 26 марта 2016 года одновременно в нескольких регионах России. Наиболее масштабное мероприятие пройдет на аэродроме ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» г. Жуковский, где соберутся вместе несколько сотен авиамоделистов Москвы и Московской области, чтобы одновременно поднять в небо максимальное число авиамоделей различных видов!

Немного истории

В августе 1926 года в Советском Союзе были проведены первые официальные Всесоюзные соревнования по авиамодельному спорту, на которых присутствовало 70 спортсменов из Москвы, Ленинграда, Оренбурга, Тбилиси и ряда городов Северного Кавказа.

С этого момента авиамоделизм начал стремительно развиваться при поддержке государства, став настоящей колыбелью великих имен Российской авиации!

От увлечения созданием летающих моделей - воздухоплаванием, как его называли в начале 20 века, до создания лучших гражданских и военных летательных аппаратов прошли десятки известных конструкторов, инженеров, великих летчиков.

Цель мероприятия

Основных целей мероприятия две:

- Популяризация и развитие авиамоделизма как технического творчества, спорта, школы патриотического воспитания личности и будущих профессионалов для авиации!

- Установление рекорда по численности авиамоделей, одновременно поднятых в небо.

Так же мы рассчитываем привлечь внимание государства к существующим проблемам снижения количества авиамодельных кружков, потере качества начальной профориентации детей и молодежи, проблемам нормативной правовой базы, ставящей под угрозу будущее существование авиамоделизма как явления.

Взлет

Как ожидается, на фестивале в г. Жуковский будут подняты в воздух одновременно около 250 авиамоделей от простейших метательных планеров, до сложных кордовых, радиоуправляемых и даже реактивных моделей! Федерация авиамодельного спорта готовит соответствующие заявки на регистрацию рекорда по численности одновременно взлетевших моделей.

Участником и зрителем этого выдающегося события может стать каждый из вас, для этого необходимо обязательно зарегистрироваться в специальной форме на странице мероприятия.

В программе Фестиваля состоится торжественное открытие с показательными полетами в исполнении ведущих Российских спортсменов-авиамоделистов, одновременный взлет с фиксацией рекорда и церемония закрытия с вручением памятных знаков каждому участнику мероприятия!

Партнеры мероприятия

ОАО «Лет-исследовательский институт имени М.М. Громова»

ОАО «Авиасалон» - организатор Международного авиационно-космического салона

ПАО «Компания «Сухой»

Администрация города Жуковский Московской области

Регистрация и участие

Важно! Аэродром ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» это охраняемый режимный объект. Для участия в Фестивале обязательно соблюдение следующих условий:

1. Регистрация каждого участника и каждого сопровождающего на странице мероприятия с заполнением всех обязательных полей с указанием номера документа, удостоверяющего личность (серия и номер паспорта для взрослого, № Свидетельства о рождении для ребенка)

2. Обязательное наличие при себе оригинала паспорта для взрослого, копии Свидетельства о рождении для ребенка

3. Один несовершеннолетний ребенок до 18 лет может быть в сопровождении только одного взрослого родителя.

4. Группа несовершеннолетних детей допускается только в сопровождении руководителя кружка/клуба, имеющего при себе письменное заявление об ответственности за группу подопечных. Форма заявления будет опубликована.

5. Без родителей и сопровождающих допускаются лица в возрасте от 18 лет, регистрация которых подтверждена на сайте ФАСР.

6. Проезда личных автомобилей на территорию не будет. Место для парковки находится в 200 места полетов перед проходной (схема будет позже)

7. Если Вы участвуете с радиомоделью, обязательно укажите при регистрации тип аппаратуры и частоту. Без этой информации радиомодели могут быть отстранены от участия в целях безопасности и несовпадения радиочастот.

Требования к авиамоделям:

Для установления рекорда к взлету будут допущены модели, обладающие достаточными летными характеристиками для стабильного полета в ветер, за исключением моделей, предназначенных для закрытых помещений.

1. Кордовые модели любых классов

2. Радиоуправляемые модели взлетной массой более 0,5 кг.

3. Свободнолетающие модели классов F-1.

Аккредитация СМИ

Приглашаем средства массовой информации к освещению Фестиваля "Взлет России"

1. Аккредитация представителей СМИ обязательна для работы на мероприятиях Фестиваля.

2. Право на аккредитацию имеют журналисты, фотокорреспонденты, телеоператоры российских СМИ, зарегистрированных в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям.

3. Представители СМИ, желающие принять участие в освещении Фестиваля, направляют заявку на аккредитацию на электронную почту vzlet@fasr.ru Аккредитация заканчивается 24 марта 2016 года. Телекомпаниям, планирующим присутствие, необходимо указать номера редакционных машин для въезда на территорию ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова»

Дата размещения: 04.03.16г.


Другие новости:

Итоги прошедших 27 февраля соревнований юниоров по кордовому "воздушному бою" в Химках

Традиционные соревнования "Открытое лично - командное первенство городского округа Химки в классе моделей "воздушный бой" посвящённое памяти академика П.Д.Грушина" проходили 27 февраля 2016 года.... [ читать дальше ]


Приглашаем принять участие в чемпионате центрального федерального округа в классе зальных метательных моделей планеров класса F1E (N)

РЕГЛАМЕНТЧемпионат центрального федерального округа в классе зальных метательных моделей планеров F1E (N) Номер -код спортивной дисциплины ( в соответствии с ВРВС) 1520051811ЯС... [ читать дальше ]


Приглашаем поучаствовать в авиамодельном рекорде России - "Взлёт России"! Жуковский 26 Марта 2016 года

Уважаемый коллеги!В 2016 году исполняется 90 лет авиамодельному спорту России! В августе 1926 года в Советском Союзе были проведены первые официальные Всесоюзные соревнования по авиамодельному... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru