AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Авиамодельный фестиваль посвященный 90-летию авиамодельного спорта Российской Федерации "ВЗЛЁТ РОССИИ" в Крыму

Региональное отделение ДОСААФ России республики Крым совместно с Региональным отделением Федерации авиамодельного спорта России объявляет о подготовке к проведению в Республике Крым первого авиамодельного Фестиваля "Взлет России", посвященного 90 - летию авиамодельного спорта!

Когда и где:

Фестиваль состоится 26 марта 2016 года в Крыму, в городе Симферополь на аэродроме «Заводское». Фестиваль стартует одновременно в нескольких регионах России. Наиболее масштабное мероприятие пройдет на аэродроме ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» г. Жуковский, где соберутся вместе несколько сотен авиамоделистов Москвы и Московской области, чтобы одновременно поднять в небо максимальное число авиамоделей различных видов!

Немного истории

В августе 1926 года в Советском Союзе были проведены первые официальные Всесоюзные соревнования по авиамодельному спорту, на которых присутствовало 70 спортсменов из Москвы, Ленинграда, Оренбурга, Тбилиси и ряда городов Северного Кавказа.

С этого момента авиамоделизм начал стремительно развиваться при поддержке государства, став настоящей колыбелью великих имен Российской авиации!

От увлечения созданием летающих моделей - воздухоплаванием, как его называли в начале 20 века, до создания лучших гражданских и военных летательных аппаратов прошли десятки известных конструкторов, инженеров, великих летчиков.

Цель мероприятия:

• популяризация и развитие авиамоделизма в республики Крым как спорт, как техническое творчество, как патриотическое воспитание личности и будущих профессионалов для авиации;

• установить крымский рекорд по численности авиамоделей одновременно поднятых в Крымское небо;

• поднятие положительного имиджа республики Крым и повышение статуса РО ДОСААФ России республики Крым.

Так же мы рассчитываем привлечь внимание государства к существующим проблемам снижения количества авиамодельных кружков, потере качества начальной профориентации детей и молодежи, проблемам нормативной правовой базы, ставящей под угрозу будущее существование авиамоделизма как явления.

Взлет

Как ожидается, на фестивале в г. Симферополь будут подняты в воздух одновременно около 100 авиамоделей от простейших метательных планеров, до сложных кордовых и радиоуправляемых! Участником и зрителем этого выдающегося события может стать каждый из вас, для этого необходимо обязательно зарегистрироваться в специальной форме на странице мероприятия.

В программе Фестиваля состоится торжественное открытие с показательными полетами в исполнении ведущих Крымских спортсменов-авиамоделистов, одновременный взлет с фиксацией рекорда и церемония закрытия с вручением памятных знаков каждому участнику мероприятия!

Регистрация и участие:

Важно! Аэродром «Заводское» это охраняемый режимный объект. Для участия в Фестивале обязательно соблюдение следующих условий:

1. Регистрация каждого участника и каждого сопровождающего;

2. Обязательное наличие при себе оригинала паспорта для взрослого, копии Свидетельства о рождении для ребенка;

3. Один несовершеннолетний ребенок до 18 лет может быть в сопровождении только одного взрослого родителя;

4. Группа несовершеннолетних детей допускается только в сопровождении руководителя кружка/клуба, имеющего при себе письменное заявление об ответственности за группу подопечных. Форма заявления будет опубликована.

5. Проезда личных автомобилей на территорию не будет. Место для парковки находится перед проходной (схема будет позже)

6. Если Вы участвуете с радиомоделью, обязательно укажите при регистрации тип аппаратуры и частоту. Без этой информации радиомодели могут быть отстранены от участия в целях безопасности и несовпадения радиочастот.

Требования к авиамоделям:

Для установления рекорда к взлету будут допущены модели, обладающие достаточными летными характеристиками для стабильного полета в ветер, за исключением моделей, предназначенных для закрытых помещений.

1. Кордовые модели любых классов;

2. Радиоуправляемые, свободно летающие.

Аккредитация СМИ

Приглашаем средства массовой информации к освещению Фестиваля "Взлет России"

1. Аккредитация представителей СМИ обязательна для работы на мероприятие Фестиваля.

2. Право на аккредитацию имеют журналисты, фотокорреспонденты, телеоператоры российских СМИ, зарегистрированных в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям.

3. Представители СМИ, желающие принять участие в освещении Фестиваля, направляют заявку на аккредитацию на электронную почту academkaffa@mail.ru Аккредитация заканчивается 25 марта 2016 года. Телекомпаниям, планирующим присутствие, необходимо указать номера редакционных машин для въезда на территорию аэродрома «Заводское» по адресу г. Симферополь ул. Данилова д.62

Дата размещения: 17.03.16г.


Другие новости:

Ежегодный фестиваль радиоуправляемых моделей в станице Ольгинская RusJet Masters 2016 года

Полетный сезон уже постепенно начинается, традиционный слёт авиамоделистов в Ольгинской становится всё ближе. Но по независящим от нас причинам, пришлось его отодвинуть на одну неделю.... [ читать дальше ]


Рады сообщить, что прием заявлений на вступление в Федерацию авиамодельного спорта будет осуществляться в электронной форме

С 15 марта 2016 года прием заявлений на вступление в Федерацию авиамодельного спорта осуществляется в электронной форме прямо с сайта. Необходимость в заполнении бумажных заявлений и их отправке отпал... [ читать дальше ]


Приглашаем на открытие сезона по воздушному бою Союз-500 в Санкт-Петербург 09 апреля 2016 года

Положение о соревнованиях:Положение об этапе кубка России по воздушному бою радиоуправляемых авиамоделей-копий в классе «Союз-500», открытом первенстве Санкт-Петербурга по авиамодельному спорт... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru