AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Новая система радиоуправления от фирмы FrSKY фантастический передатчик HORUS X12S

Много было разной информации, много было слухов, предложений и ожиданий от пользователей к следующему флагманскому изделию FrSKY в области аппаратур управления. Тем более, предыдущие модели - Taranis X9D, Plus и X9E - совершили небольшой переворот устоев на рынке и стали откровением для многих пользователей. Они предлагают максимальные возможности, в том числе и практически полного перепрограммирования за минимальные деньги. Но время идет, старые заслуги это хорошо, пользовательская база растет...

Среди потенциальных клиентов всегда были те, кто посматривал в сторону FrSKY, но относил их аппаратуры больше к низкому ценовому сегменту из-за их не впечатляющей стоимости и непритязательного внешнего вида. И, хотя, внутреннее устройство Taranis и заслуживает уважения, экстерьер действительно выглядел немного консервативно и простенько. С выходом Taranis X9E ситуация немного изменилась в лучшую сторону, это был новый, более высокий виток качества экстерьера, но только с прицелом на ограниченное число моделистов, которым необходима аппаратура такого типа.

В конечном итоге, после почти 2-х лет разработки, FrSKY вплотную подошли к тому, чтобы удивить R|C сообщество еще раз. Новым флагманом компании становится FrSKY Horus X12S. Разработанный с учетом ожиданий и отзывов сообщества моделистов, вобравший в себя лучшие стороны остальных моделей как в аппаратной, так и в программной части, Horus X12S имеет все шансы завоевать новые горизонты для компании FrSKY и заставить многих моделистов лояльных другим, более дорогим брендам, пересмотреть свои текущие предпочтения. Даже если некоторые пользователи все равно останутся равнодушными к самой аппаратуре, то хотя бы нужно помнить о том, давление со стороны новых и серьезных игроков ценой, качеством, функционалом и технологиями повлияет на снижение финансовой жадности других брендов-динозавров. В конечном итоге, от сегодняшних действий FrSKY выиграют все моделисты.

В силу своего сотрудничества с компанией FrSKY над разработкой Horus X12S, беру на себя роль представить продукт который может совершить очередную революцию на рынке. В дальнейшем, я буду сопровождать данный продукт новой и полезной информацией в этой ветке.

Новый и современный дизайн, использование алюминия, различных покрытий поверхности, известный по надежности, улучшенный протокол связи FrSKY, форма и передовое технологическое содержание - не думаю, что данный продукт оставит равнодушными даже самый верных поклонников других брендов.

Как можно видеть на картинках, это пока образцы не для продажи. На данный момент существует всего 13 предпродажных образцов, которые были разосланы по всему миру дилерам, дистрибьюторам и контрибьюторам Могу сказать, что мой образец приедет в начале следующей недели. Буду наполнять эту ветку "из первых рук" как только он у меня появится. На основе полученных образов мы будем вести работу по проверке работоспособности всей заявленной функциональности и удобству пользования. Старт общих продаж намечен на первый квартал этого года. Соответственно, мы вплотную приблизились к дате запуска и данная ветка должна пролить свет на продукт в преддверии его появления.

Заявленные аппаратные характеристики:

● IPS TFT экран (480*272), хорошо читаемый на улице

● CNC стики на 6-ти подшипниках, на датчиках Холла, с регулируемой длиной

● Встроенный модуль GPS

● Встроенная система беспроводного тренера

● Встроенный 6-осевой сенсор (3-оси гироскоп и 3-оси акселерометр)

● 2 типа внешнего покрытия лицевой части (матовая или текстурированная)

● 16 каналов (встроенный модуль), расширяемость до 32-х каналов (+ внешний модуль)

● Голосовые оповещения (ожидается распознавание голосового управления)

● Телеметрия и полное логирование всех параметров и происходящего в реальном времени

● Система обнаружения проблем с антенной и сигналом

● Технология фиксации уникальных приемников

● Новый встроенный (и опциональный внешний) радио модуль IXJT с уменьшеной задержкой и повышенной стабильностью сигнала

● Встроенная антенна + разъем под опциональную внешнюю антенну для встроенного модуля

● Отсек для внешних радио модулей

● Защищенная кнопка включения и встроенное крепление ремня

● Два типа тренерских портов

● MP3 плеер

● Виброотклик

● NiMH аккумулятор и встроенное зарядное устройство

● 6-ти позиционный энкодер для полетных режимов

● Родная прошивка FrSky FrTX + поддержка Open source (ожидается OpenTX)

Дата размещения: 20.03.16г.


Другие новости:

Учащихся образовательных учреждений Краснодарского края соберутся на краевом авиамодельном фестивале "Отважные крылья-2016"

17 апреля 2016 года на территории Краснодарского ВВАУЛ (ул. Дзержинского, 135) состоится краевой Фестиваль авиамоделизма «Отважные крылья» учащихся образовательных учреждений Краснодарского края, посв... [ читать дальше ]


Приглашаем на открытие авиамодельного сезона 2016 года 21 мая на СТК "Радуга" во Вьясе

Всем доброго дня!Совсем скоро Открытие R/C Сезона 21 мая на СТК "Радуга" Место проведения: http://avmforum.ru/go.php?https://maps.yandex.... [ читать дальше ]


Авиамодельный фестиваль посвященный 90-летию авиамодельного спорта Российской Федерации "ВЗЛЁТ РОССИИ" в Крыму

Региональное отделение ДОСААФ России республики Крым совместно с Региональным отделением Федерации авиамодельного спорта России объявляет о подготовке к проведению в Республике Крым первого авиамодель... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru