AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Объявление федерации авиамодельного спорта России о переаттестация спортивных судей

В соответствии «Положением о спортивных судьях», утвержденном Приказом Министерства Спорта РФ № 913 от 30 сентября 2015 г., впервые ограничены сроки действия квалификационных категорий спортивных судей (п.п.5-8 и 19 «Положения о спортивных судьях»).



- Спортивные судьи Всероссийской категории должны переаттестовываться не реже, чем раз в 4 года. Судейские квалификации, оформленные до 2011 года,в настоящий момент считаются недействующими.



- Спортивные судьи первой категории должны переаттестовываться не реже, чем раз в 2 года. Судейские квалификации, оформленные до 2013 года, в настоящий момент считаются недействующими.



- Спортивные судьи второй и третьей категорий должны переаттестовываться не реже, чем раз в год.

Судьи имеет право на продление действия квалификационной категории спортивного судьи при ее подтверждении и прохождении аттестации. Алгоритм прохождения переаттестации отражён в информационном письме от 27.04.2016 г., подписанным Директором Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Гришиным Б.В. (см прикреплённый файл). В письме указано, что учет судейской деятельности спортивных судей Всероссийской категории осуществляется Общероссийской спортивной Федерацией, а учет судейской деятельности спортивных судей первой, второй, третьей категорий и категории "Юный спортивный судья" осуществляется Региональными спортивными Федерациями. Так же указано, что основным учетным документом является карточка учета деятельности спортивного судьи.



Срочно!



Данная информация должна быть доведена до Председателей главной судейской коллегии каждого спортивного класса класса, а так же до всех заинтересованных лиц (Председателей профильных Комитетов, организаторов соревнований, Региональных спортивных Федераций и т.п.). Срочно необходимо, выслать на указанный ниже адрес в электронном виде заполненные карточки учета(см прикреплённые файлы) на судей Всероссийской категории, у которых заканчиваются сроки действия категории, для дальнейшего прохождения процедуры оформления переаттестации в Федерации авиамодельного спорта России, а так же организовать переаттестацию судей первой, второй, третьей категорий и категории "Юный спортивный судья", работающих в Вашем классе, в региональных спортивных федерациях и направить копию приказа о прохождении переаттестации в ФАСР.

Вышесказанное означает, что в настоящий момент все соревнования, в которых принимают участие не прошедшие переаттестацию судьи, являются не легитимными, и, как следствие, по результатам таких соревнований присвоение разрядов и званий производиться не будет.

Заполненные карточки судей ВК, работающих в Вашем классе, для проведения процедуры переаттестации высылать на адрес chaplyginy@mail.ru . В ближайшие две недели будет подготовлен и опубликован на сайте пакет документов для судей, которые уже прислали свои карточки.

Судьи, не приславшие требуемую информацию до 30 июня 2016 года не будут переаттестованы. Следующая переаттестация будет проведена только по окончании спортивного сезона.

С уважением, Председатель Всероссийской коллегии судей Федерации авиамодельного спорта России Дмитрий Чаплыгин

Дата размещения: 10.06.16г.


Другие новости:

Итоги Этапа Кубка Мира Rainbow Cup 2016 в классе метательных моделей планеров F-3K прошедшего в Большом Вьясе

С 27 по 30 мая в с.Большой Вьяс, на территории СТК «Радуга» прошли соревнования Этап Кубка Мира в классе F3K, Rainbow Cup 2016.... [ читать дальше ]


Видео репортаж о показательных выступлениях авиамоделистов в Артеке

Смотреть с третьей минуты ... [ читать дальше ]


Приглашаем принять участие в Кубке России 1 этап F5B/7, Inter Tuor Kurskaya Duga по планерам класса F-5J 25-26 июня 2016

К 73 годовщине битвы на Курской дуге Спорткомитет Курской области и Региональное отделение ДОСААФ России Курской области приглашает принять участие в Этапе Кубка России класса моделей электро планеров... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru