AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Этап Кубка Мира по кордовым авиамоделям прошел в городе Улан-Батор Монголия

С 19 по 22 августа в столице Монголии г. Улан-Батор проходил этап Кубка Мира по кордовым моделям в классах F2A,B,D. В бюллетене соревнований был указан и класс F2C, но в виду отсутствия спортсменов данного класса, соревнование в этой дисциплине не проводились.

Начинали "пилотажники" F2B. Участвовали 8 спортсменов и 9 юношей представляли три страны Россия (2- спортсмена из г.Улан-Удэ), Китай (3-и спортсмена и 2-а юноши и одна девушка), Монголия (3-и спортсмена и 6-ь юношей).. Соревнования прошли в очень дружеской обстановке, весь пьедестал как у спортсменов так и юношей заняли представители Китая.

Второй день соревнований продолжал "воздушный бой "F2D". Было 7 экипажей. Россияне 4-е экипажа и 3-и экипажа хозяев. Уровень подготовки монгольских спортсменов не очень высокий поэтому в процессе соревнования приходилось помогать не только советом но и техникой. В результате проведённых "боев" выяснилось, что монголы могут побеждать!!!

Третий день соревнований закрывали "скоростники" класса F2A. Приняли участие 5-ть спортсменов из России (Улан-Удэ, Абакан и Чита) и один юноша из Монголии.

Высокогорье 1350 метров над уровнем моря и низкая температура воздуха не позволила показать высоких скоростей, но и этого было достаточно чтобы вызвать особый интерес к этому классу моделей так как многие из участников я не говорю про зрителей которые тоже присутствовали,никогда не видели полёты скоростных моделей!

В результате соревнования F2A:

1. Сущенко Руслан

2. Лаптев Роман

3. Дударев Станислав

Хочу сказать огромное спасибо организаторам данного мероприятия которое ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ этой очень дружелюбной страны было проведено на хорошем уровне!

Дата размещения: 14.09.16г.


Другие новости:

Опубликовано положение о проведении выборов в комитет по классу радиоуправляемых моделей горных планеров класса F-3F

ПоложениеВыборы комитета по радиоуправляемым моделям горных планеров класса F-3F (далее Комитета) должны быть проведены в течение 45 дней с даты публикации настоящего положения на официальном ... [ читать дальше ]


В Новосибирске прошли авиамодельные соревнования V этап Кубка Сибири по электро бою и планерам

10 сентября в районе наукограда Кольцово (летное поле в районе поселка Быково) проходили соревнования по авиамодельному спорту V этап Кубка Сибири... [ читать дальше ]


Приглашаем на соревнования Финал кубка России по кордовому воздушному бою F-2D в Москву

С 15 по 18 сентября этого года в Москве на кордодроме по улице Красного Маяка 28, будут проходить авиамодельные соревнования по авиамоделям воздушного боя - Финал кубка России F-2D.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru