AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Результаты Финала Кубка России 2016 года по кордовому «Воздушному бою» в Чертаново

На кордодроме в Чертаново состоялся заключительный этап отборочного цикла для формирования Сборной команды России на предстоящий Чемпионат Европы 2017 г.

В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены и команды из регионов России : Москвы, Московской области, Тулы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Тюмени, Кирова, Оренбурга, Иркутска, Свердловской области, Республики Коми, Республики Крым.

Организаторы соревнований – Управа района Чертаново Центральное, местное отделение ДОСААФ России г. Москвы ЮАО, ГБУ СДЦ «Высота» сделали всё возможное для спортсменов, юниоров, механиков, зрителей и болельщиков.

Все три дня постоянно работало бесплатное кафе, с вкусными и свежими комплексными обедами, где каждый желающий мог выпить горячего чаю с бутербродами, пряниками, пирожками, ватрушками и печеньем.

На церемонии открытия стартов присутствовали почётные гости, среди которых были: ветераны спорта, руководители ведомств и предприятий, политики, священнослужители.

Под гимн России экипаж победителей прошлогоднего турнира в составе мастеров спорта международного класса Павла Наркевича и Алексея Сергеева подняли флаг соревнований. Прозвучал салют, и на стадион выехал всадник на коне с российским триколором в руках, а в небо взмыли радиоуправляемые самолёты.

Судейская бригада была представлена высококвалифицированными судьями : Главный судья - Виктор Тимашев, начальник старта – Валерий Бояр, центр маршал – Игорь Кульгин, судьи-хронометристы на поясах - Дмитрий Кастов, Виктор Малаев, Алексей Шилин, Александр Троценко, Александр Сагатовский, Николай Антонов, Александр Черний.

В перерывах между боями каждый желающий мог проверить свою меткость в стрельбе из пневматических винтовок в расположенном рядом с кордодромом импровизированном тире ДОСААФ, ознакомиться с экспонатами современного и исторического стрелкового оружия.

Для ветеранов и Vip-гостей был организован круглый стол и банкет, на котором они могли пообщаться друг с другом за чашкой горячего чая.

Пилоты продемонстрировали захватывающие воздушные «бои», а механики мастерство работы с авиационной техникой.

В полуфинальные бои отобрались следующие пилоты : Владимир Колмаков, Павел Наркевич, Валерий Акбашев, Дмитрий Дущенко, Владислав Мартынов.

В результате трёхдневной упорной борьбы места распределились следующим образом:

среди команд :

1 командное место - Тюмень (рук. Бояр Валерий)

2 командное место - Высота (рук. Наркевич Павел)

3 командное место - Новосибирск (рук. Мальков Сергей)

среди юниоров :

1 место – Мартынов Владислав (Тюмень)

2 место – Попов Константин (Тюмень)

3 место – Баранов Денис (Московская область)

среди спортсменов :

1 место – Владимир Колмаков – Владимир Папазашвили (Тюмень)

2 место - Валерий Акбашев – Валерий Святогор (Крым)

3.место - Дмитрий Дущенко – Константин Петрушенков (Химки)

Организаторы соревнований учредили множество различных ценных призов и номинаций, среди которых :

самый красивый бой продемонстрировали пилоты :

Алексей Сергеев - Дмитрий Дущенко

Любителям жёсткого боя были вручены шуточные дипломы и кубки :

Дятел первой степени – Сергей Леушин

Дятел второй степени - Валерий Акбашев

Дятел третьей степени – Павел Наркевич

сертификаты «Мастер обратного полёта» получили :

спортсмен - Алексей Назаров ( Иркутск)

юниор - Владислав Мартынов ( Тюмень)

На закрытии соревнований среди Почётных Гостей присутствовала Инга Дмитриевна Краснорутская, вдова Легендарного Спортсмена, выдающегося конструктора авиамодельных двигателей Бориса Николаевича Краснорутского – автора микродвигателя «РИТМ», на котором выросло не одно поколение авиамоделистов и инженеров.

Свои книги «Введение в авиационную, ракетную и космическую технику» ребятам подарил Заслуженный ветеран космической отрасли, конструктор «Бурана» - Виктор Иванович Сидоренко.

Соревнования были организованы и проведены на самом высоком уровне!

Все присутствующие выразили слова искренней благодарности организаторам данного мероприятия за атмосферу праздника спорта и дружбы!

Соб. Корр.: Марина Новикова

Дата размещения: 20.09.16г.


Другие новости:

Итоги осеннего кубка по высшему пилотажу радиоуправляемых авиамоделей класса F-3A 2016 года в Гомеле, Беларусь

С 16 по 18 сентября 2016 года на площадке аэродрома «Зябровка» проходил традиционный осенний кубок F3A. Соревнования прошли, погодные условия не ... [ читать дальше ]


Приглашаем принять участие в соревнованиях по кордовому воздушному бою "Открытый чемпионат GrandPrix Sochi" в Сочи

С 29 по 30 октября 2016 года, согласно единого календарного плана, утверждённого Федерацией авиамодельного спорта России, пройдёт Открытый чемпионат GrandPrix Sochi - Финал кубка Евразии в классе F2D ... [ читать дальше ]


Итоги открытых соревнований по авиамодельному спорту в классах моделей «Воздушный бой» радиоуправляемых моделей - копий ACES WW 2, WW 1, СОЮЗ - 500 (EPA) в Борисове

Соревнования проходили с 16 - 18 сентября 2016 года в городе Борисове, в старой части города возле моста через реку Сха по трассе Р53 Блы... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru