AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Всероссийское первенство по воздушному бою в классе радиоуправляемых авиамоделей прошли в Рузском районе

Борьба за небесную территорию

17 сентября в Рузском районе состоялось Всероссийское первенство по воздушному бою в открытом классе радиоуправляемых моделей. В мероприятии приняли участие 28 спортсменов из Балашихи, Волгограда, Воронежа, Лыткарино, Москвы, Нарвы, Самары, Тольятти. Участники приезжали целыми компаниями, со своими болельщиками, ну и, конечно, техниками. Соревнования проходили на территории Дороховского сельского поселения между деревнями Лыщиково и Марьино.

Все участники были разделены на категории «спортсмены» и «юниоры». Однако соревновались все вместе, а зачет был раздельным. В одном бою могли участвовать как молодые, так и взрослые спортсмены. Каждый пилот должен был совершить по четыре полета. Одновременно на поле находились четыре участника соревнований. Каждый боролся сам за себя. Очки присуждаются за отруб ленты соперника, за нахождение в воздухе на протяжении боя, за посадку в специально отведенной зоне. Бои проходили на бешеной скорости. Модели развивают скорость 190-220 км/ч. Время боя 4 минуты. Было много таранов и столкновений. Пострадала ни одна модель. Но это пилотов не смущало. Они были к такому готовы.

За попадание в финал шла ожесточенная борьба. Дронов Михаил представлял на соревновании поселок Дорохово. Его подвела техника, до выхода в финал не хватило 14 очков. Он остановился в одном шаге от выхода в финал. Четыре спортсмена из каждой группы получили возможность сразиться за призовые места. Здесь уже юниоры и спортсмены соревновались отдельно. В финал вышли представители Клина, Лыткарино, Москвы и Нарвы. Финальные бои были особенно зрелищными. Пилоты сражались в мастерстве управления своими моделями.

В перерывах между боями участники и гости мероприятия могли согреться горячим чаем и подкрепиться печеньем. А воспитанники Михаила Анатольевича Дронова учились сами запускать радиоуправляемые модели, и делились своими впечатлениями. «Мне очень нравится делать модели, особенно их запускать» - сказали в один голос ученики авиамодельного кружка Губанов Семен и Семенцов Иван.

После финальных боев пришло время подводить итоги. С отрывом в 600 очков победителем в категории «спортсмены» стал Александров Сергей из Лыткарино. Второе место занял Костенко Иван из Клина. Сашин Алексей из Москвы стал в этот раз третьим.

Первую строчку в категории «юниоры» занял Секаев Андрей из Нарвы. Савельев Максим из Клина стал вторым. Замкнул тройку лидеров москвич Черемухин Егор. В командном первенстве победил самарский «Юпитер».

Погода на протяжении всего соревнования была пасмурная, но без дождя. Однако во время награждения тучи ушли, и выглянуло солнце. Победителей и призеров наградили кубками, медалями, грамотами и вручили сувениры – футболки, подготовленные специально для этого мероприятия. Все участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!

На территории Дороховского сельского поселения первенства по воздушному бою проходят ежегодно уже на протяжение 5 лет. Мероприятие прошло при поддержке Администрации поселения и Муниципального учреждения культуры Дороховского сельского поселения. Организатором данного мероприятия выступил руководитель авиамодельного кружка Дронов Михаил Анатольевич.

Алина Кулешова

Дата размещения: 22.09.16г.


Другие новости:

Результаты Финала Кубка России 2016 года по кордовому «Воздушному бою» в Чертаново

На кордодроме в Чертаново состоялся заключительный этап отборочного цикла для формирования Сборной команды России на предстоящий Чемпионат Европы 2017 г.В соревнованиях участвовали сильнейшие ... [ читать дальше ]


Состоялся открытый Чемпионат по Drone Racing в классе гоночных квадрокоптеров F-3U на Кубке Аэронет: Азарт, Технологии, Мастерство

В рамках конференции Аэронет 2016, посвященной развитию беспилотной авиации состоялся открытый Чемпионат по Drone Racing в классе гоночных квадрокоптеров F-3U. Мероприятие прошло при поддержке Московс... [ читать дальше ]


Итоги осеннего кубка по высшему пилотажу радиоуправляемых авиамоделей класса F-3A 2016 года в Гомеле, Беларусь

С 16 по 18 сентября 2016 года на площадке аэродрома «Зябровка» проходил традиционный осенний кубок F3A. Соревнования прошли, погодные условия не ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru